Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Новые жемчужины от «Баркан» к праздникам

Линейка Altitude является престижной серией и производится из винограда «каберне совиньон» урожая одного года, собранного на разных высотах. Эти вина получают название по высоте плантации, на которой было собрано сырье для каждого конкретного сорта.

28.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Винодельня «Баркан» с гордостью представляет вина элитной линейки Altitude урожая 2013 года.

Altitude +585 Cabernet Sauvignon, 2013

Altitude +624 Cabernet Sauvignon, 2013

Altitude +720 Cabernet Sauvignon, 2013

Линейка Altitude является престижной серией и производится из винограда «каберне совиньон» урожая одного года, собранного на разных высотах. Эти вина получают название по высоте плантации, на которой было собрано сырье для каждого конкретного сорта. Виноград для этих вин выращивается только на самых элитных угодьях. Каждый терруар дает свой вкус и аромат. Высота сбора является ключевым фактором в характере каждого вина. Серия предлагает уникальную возможность сравнить три вина каберне совиньон урожая одного года, которые прошли одинаковые процессы подготовки и старения, но были собраны с трех виноградников на разных высотах.

Серия Altitude выиграла за последние годы около 60 медалей на международных винных конкурсах в Израиле и за рубежом.

Altitude урожая 2013 года

2013 год был замечательным периодом для виноделов. Зима пришла рано и принесла обильные дожди. Температуры были выше обычных для зимы, и казалось, что время сбора урожая наступит раньше, чем всегда. Но июль и август выдались холодными, так что виноград созрел равномерно и вовремя. По оценкам ряда специалистов, лето 2013 было лучшим для виноградарства с 1997 года, что сильно повлияло на объем урожая винограда, пригодного для виноделия.

Altitude +585 Cabernet Sauvignon, 2013

Вино темно-красного цвета с ароматом красной сливы и вишни в сочетании с нотками пряных трав, кофе и дуба.

Имеет вкус черных фруктов, «обернутых» в темный шоколад. Вино средне-полнотельное, с освежающей кислинкой и сбалансированными танинами. Обладает долгим и свежим послевкусием.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Яфе-Ноф в киббуце Манара, на высоте 585 метров.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, 60% из которых были новыми. Крепость 14%.

Altitude +624 Cabernet Sauvignon, 2013

Вино бордового цвета с мощным ароматом черных фруктов, таких как ежевика и черешня. Помимо них ощущаются мята, орегано, гвоздика и кофе, которые сливаются в интересное ароматическое разнообразие.

Вино полнотелое, с твердыми сбалансированными танинами. Послевкусие долгое, фруктовое с легкой сладостью.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Альма, на высоте 624 метра.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, с небольшим процентом бочек из американского дуба, 80% из которых были новыми. Крепость 13,8%.

Altitude +720 Cabernet Sauvignon, 2013

Вино глубокого темно-красного цвета с ароматом черных слив в сочетании со сладкой корицей и черным шоколадом.

Вино имеет пряный вкус с нотками гвоздики, черного перца и жареных кофейных зерен с примесью фруктов, таких как малина и вишня, с хорошей кислотностью и нежными танинами. Имеет приятное и долгое послевкусие.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Довев на горе Годрин в Верхней Галилее, на высоте 720 метров.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, преимущественно новых. Крепость 14%.

Рекомендованная цена – 120 шекелей. Вина имеет сертификат кошерности главного раввината Израиля.

Читайте также

Zahav.ru