Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Про пришельцев и людей

Как учат нас голливудские фильмы, чтобы победить пришельцев из космоса, нужно превосходство на суше, на море и в воздухе.

17.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Как учат нас голливудские фильмы, чтобы победить пришельцев из космоса, нужно превосходство на суше, на море и в воздухе. Если не получается добиться преимущества в родном для инопланетян космосе, конечно. Но «Прибытие» поворачивает привычный сюжет необычной стороной. И получает за это «Оскар»! А Бриджет Джонс возвращается спустя 12 лет, чтобы порадовать нас новыми смешными приключениями. Каждому свое. 

12 кораблей пришельцев приземляются  в разных точках Земли. Непонятно, кто они, чего они хотят, и вообще  — зачем они. Как с ними общаться? Опасные ли они или безобидные? Человечество умудряется переругаться и едва не начинает очередную мировую войну исключительно по поводу того, кто и как будет договариваться с инопланетянами. При том, что языка их никто не понимает. Зато все понимают язык угроз и шантажа. Ситуация критическая. 

В 80-е в таких случаях приходил супергерой и единолично уничтожал инопланетную угрозу. В 90-е можно было подкинуть пришельцам компьютерный вирус. Но на дворе 2010-е, и значит — надо договариваться. На помощь приходит супергерой нового времени — человек-лингвист! Перед профессором лингвистики Луиз Бэнкс стоит непростая задача: расшифровать способ коммуникации загадочных кораблей со внешним миром. Желательно до того, как человечество начнет ядерную войну, уничтожив и себя, и внезапных гостей, и жизнь на планете Земля. Сложная, ответственная задача!

Роль лингвистки с блеском исполнила Эми Адамс («Зачарованные», «Поймай меня, если сможешь»). Ей удалось наглядно показать, как дешифруется неизвестный код, как работают лингвисты, что происходит в голове у ученого. Получилось неожиданное и весьма интригующее кино не столько про пришельцев, сколько про человечество в целом. Познавательное!

Смотрите «Прибытие» 23 сентября в 22:00 на канале yes2! 

Бриджит Джонс не молодеет — вот уже и второе продолжение «Дневников» в ее биографии. Но если герои романтической комедии полюбились зрителям, то почему бы и нет? Чтобы не выдавать всех сюжетных перипетий, скажем только, что Рене Зельвегер возвращается, чтобы еще раз сыграть немножко (НЕМНОЖКО!) невротичную британку. В этот раз ее — и зрителей — будет интересовать вопрос, больше обычно интересующий подростков, или, как минимум, совсем молодых девушек — кто же папа? Но не будем подсказывать. Это ей только предстоит выяснить!

Смотрите «Бриджит Джонс 3» 21 сентября в 22:00 на канале yes1. 

Дополнительная информация об этом и других фильмах на сайте yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p