Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Petit UF – для истинных ценителей

К празднику Рош а-Шана винодельня Segal предлагает ценителям вина замечательное творение израильских виноделов – Petit UF 2015 – мощное, многослойное и элегантное вино.

05.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

К празднику Рош а-Шана винодельня Segal предлагает ценителям вина замечательное творение израильских виноделов –Petit UF 2015.

Petit UF – мощное, многослойное и элегантное вино с доминирующим ароматом, которое производится без фильтрации и дополнительной очистки.

Одно из флагманских вин марки Segal - «Каберне-Совиньон» без фильтрации UF. Оно удостоено многих наград и представляет собой одно из самых ценных и удачных вин в Израиле. Этот успех подвигнул мастеров-виноделов Segal выпустить еще одно вино в том же «нефильтрованном» стиле -Petit UF , которое вошло во вторую из самых высоких линеек винодельни.

Производят этот сорт преимущественно из отборного винограда «каберне-совиньон» с виноградника Плато в поселке Далтон – молодой, но многообещающей плантации лозы, привезенной из Франции.

Расположена она в Верхней Галилее, на высоте 835 м. над уровнем моря.

Этот виноградник отличается отличной почвой и идеальными климатическими условиями, которые дают исключительно качественный виноград.

2015 год был отличным для виноградных лоз. Средне-холодная зима и выпавший в январе снег в горах Иерусалима и Галилеи, сопровождавшийся очень значительными холодами, обеспечили хороший и равномерный рост лоз во всех регионах страны. Большинство высоких температур было зарегистрировано в начале сезона созревания, а вот на пике он был на удивление мягким. В летние месяцы не отмечалось значимых перепадов погоды, а температуры были средними, что привело к равномерному и хорошему созреванию плодов.

Petit UF выдерживается 18 месяцев в бочках из французского дуба, 70% из которых являются новыми. Благодаря уникальному производственному процессу вино богато ароматами, столь же сильными и оригинальными, как и при сборе винограда.

Цвет вина – ярко-красный. В аромате присутствуют сложные букеты темных фруктов, таких как слива и ежевика, в сопровождении черного перца, средиземноморских трав, темного шоколада, копченого мяса и дубовых ноток.

Вино полнотельное, с мощными, но прекрасно сбалансированными танинами, сбалансированной кислотностью, нотами черных слив, кофе и гвоздики. Имеют долгое и пряное послевкусие.

Производится из винограда «каберне-совиньон» (85%) (Далтон) и «пти вердо» (15%) (Бейт-Некуфа).

Крепость вина: 13,7%.

У Petit UF оригинальна даже этикетка на бутылке - она производится из виноградных листьев и волокон шелковичного дерева.

Вино продается в красивой упаковке в избранных винных бутиках по всей стране. Рекомендованная цена – 120 шек.

Читайте также

Zahav.ru