Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Дни культуры 2017

С 7 по 13 сентября пройдут сотни мероприятий и представлений по всей стране - театральные, танцевальные и музыкальные выступления, литературные встречи, показы документальных фильмов, музейные экспозиции - и все это по цене до 20 шек. за входной билет.

28.08.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новое и уникальное!

В рамках проекта «Дни культуры 2017»

«Аллилуйя!» -

музыкальные представления в молитвенных домах

Большая синагога в Тель-Авиве

Центральная синагога «Йешурун» в Иерусалиме

Салезианская церковь в Назарете

Все представления открыты для широкой публики

«Дни культуры 2017» - проект «Мифаль а-Пайс»

и Форума учреждений культуры и искусства

начинает свой путь по стране

уже пятый год подряд!

С 7 по 13 сентября пройдут сотни мероприятий и представлений по всей стране — театральные, танцевальные и музыкальные выступления, литературные встречи, показы документальных фильмов, музейные экспозиции — и все это по цене до 20 шек. за входной билет.

Впервые, в рамках проекта «Дни культуры 2017»

«Аллилуйя» - музыкальные представления

в молитвенных домах.

В понедельник, 11/09/2017, в 20:00 в Большой синагоге на улице Алленби 110, в Тель-Авиве пройдет предновогоднее литургическое представление с участием: Андалузского оркестра из Маалот-Таршиха, Шая Цабари, Лиора Эльмалеха и кантора Цви Гринхаема. Андалузский оркестр из Маалот-Таршиха представит исполнителей Шая Цабари и Лиора Эльмелеха на вечере литургических Слихот в сопровождении кантора Большой тель-авивской синагоги Цви Гринхаема. Шай Цабари исполнит литургии собственного сочинения и несколько из великих мировых классиков.

Выступят: раввин Большой тель-авивской синагоги Ицхак Зеев и г-н Омри Лотан - генеральный директор «Мифаль а-Пайс».

Вход свободный по предварительной записи по тел. 09-9619125

В субботу, 09/09/2017, в 22:00 в Центральной синагоге «Йешурун» на улице Кинг Джордж 44 в Иерусалиме пройдет представление «Далекие голубки» - литургии и Слихот в традиции евреев Вавилона при участии оркестра «Пиркат Алнор» и исполнителя раввина Иегуды Овадии-Фатии.

Оркестр «Пиркат Алнор» и раввин Иегуда Овадия-Фатия совершат путешествие к музыкальной традиции вавилонских евреев — «Что радует меня», «О Господь мира» и «День субботы не имеет себе равных», наряду с литургиями Слихот - «Господи, услышь отца своего», «Адон ха-Слихот», «Эль Нора Алила» и другие.

На представлении будет присутствовать Председатель «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян

Вход свободный по предварительной записи по тел. 09-9619125

Во вторник, 12/09/2017, в 20:30 в Салезианской церкови в Назарете пройдет представление «Флейта, виолончель и фортепьяно». «Орфей» - ассоциация по продвижению мультикультурного музыкального образования

Бизе - Фантазияна темы из оперы «Кармен»для флейтыи фортепьяно

Дебюсси - Соната для виолончели и фортепиано

Дворжак - Фортепианное трио "Domaki"

Вход свободный по предварительной записи. Тел. 04-6406480, 04-6554696

Председатель «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян: «Цель проекта «Дни культуры» - сделать израильскую культуру доступной для широкой общественности по всей стране, особо акцентируясь на периферийно и социально удаленные населенные пункты. Каждый год «Мифаль а-Пайс» вносит свой вклад в дело продвижения культуры и искусства в Израиле, исходя из понимания того, что уровень культуры является основополагающим фактором, определяющим национальную и личную идентичность и уровень жизни. Я приглашаю всех к участию и получению удовольствия от культурных и художественных шоу по цене до 20 шек. за входной билет».

Для получения подробностей и информации о мероприятиях «Дней культуры - 2017», для связи и разъяснений о приобретении билетов, просьба посетить сайт: www.pais.co.il