Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

В Израиль приезжают исполнители самой известной песни во Вселенной

Именно коллектив «Эрисиони» исполнил песню, которую американское космическое агентство NASA в 1977 году отправило на корабле Voyager к далеким планетам Солнечной системы.

13.08.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Грузинский ансамбль«Эрисиони» с шоу бродвейского размахаИменноколлектив «Эрисиони»исполнил песню, которую американское космическое агентствоNASAв 1977 году отправило на кораблеVoyagerк далеким планетам Солнечной системыв качестве образца музыкальных способностей человечества. В честь 25 годовщины установления отношений между Израилем и Грузией состоится феерическое шоу «Сокровища Грузии». Только три незабываемых представления пройдут в выходные на праздник Суккот в региональных центрах Израиля: Беэр-Шеве, Тель-Авиве и Хайфе. В выходные на праздник Суккот, 9, 10 и 12октября мы сможем увидеть квинтэссенцию тысячелетней истории грузинского народа в шоу«Сокровище Грузии». Мужественные танцоры и нежные танцовщицы увлекают в мир сказаний прекрасной горной страны. С легкой руки бродвейского продюсера Джима Лоу «Сокровище Грузии» стали легендой этно-сцены во всем мире. Талантливым французским режиссером и мастером по спецэффектам Паскалем Джорданом искусно сохранены и трепетно собраны национальные танцы и песни Грузии. На мировой сцене Паскаль известен своими мега-постановками для Евровидения. Созданное им световое шоу с многотонными декорациями,могут вместить в себя лишь немногие современные залы в крупных городах мира.

«Эрисиони» - прославленные мастера народных танцев и полифонического пения

В Грузии участники коллектива «Эрисиони» признаны образцовыми исполнителями таких национальных видов искусств, как полифоническое пение и «тойпойнт» в мягких кожаных балетных туфлях. Зажигательные грузинские танцы и непередаваемое по силе и красоте полифоническое пение, которое было удостоено представлять человечество во вселенной, покорили сердца ценителей этнической музыки по всему миру. На концертах только в Европе побывало более 150 тысяч зрителей. Живая история грузинского народа, умело рассказанная в формате танцевального шоу, ничем не уступает по размаху таким прославленным проектам, как “Riverdance” и “Lord of the dance” .

Интересный факт об «Эрисиони»

Несмотря на то, что коллективу более ста тридцати лет их новая программа, поставленная бродвейским продюсером Джимом Лоу «Сокровища Грузии» была настолько грандиозной, что «Эрисиони» смогли приехать в родной Тбилиси лишь через 5 лет после начала проката программы. В то время как, они стали легендой этно-шоу, объехав с триумфом полмира, в Тбилиси не было зала, способного вместить 400 тонн оборудования, и сцены, на которой разместились бы 100 танцоров шоу. И только после того, как была спроектирована и смонтирована специальная площадка,«Эрисиони» выступили в Тбилиси.

В Израиле представления пройдут:

Беэр-Шева Пн. 09.10.2017 - 20:00 - Амфи-парк

Тель-Авив - Вт. 10.10.2017 - 20:00 - Зал "Бейт а-Опера"

Хайфа - Чт. 12.10.2017 - 20:00 - Центр Конгрессов