Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Уникальная и неповторимая Ксения Федулова скоро в Израиле

Сегодня блюз-рок так же популярен, как и на момент своего зарождения. Вот только тогда каждое имя блюзовых исполнителей было на слуху, а сегодня звезд жанра знают исключительно меломаны и ценители этого музыкального направления.

30.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сегодня блюз-рок так же популярен, как и на момент своего зарождения. Вот только тогда каждое имя блюзовых исполнителей было на слуху, а сегодня звезд жанра знают исключительно меломаны и ценители этого музыкального направления. Блюз не любит огромные концерт-холлы и стадионы, вы не увидите в чартах популярной музыки блюзовых композиций. Это исключительно клубная музыка для настоящих ценителей. В целом, это даже хорошо, и дает направлению свое, неповторимое развитие.

Каждый блюзовый концерт обладает своей уникальной притягательной атмосферой и дарит неповторимые эмоции. И если еще в прошлом столетии бытовал стереотип, что человек блюза должен быть мужского пола, а его цвет кожи обязательно черным, то сегодня это клише растворилось. Ведь даже на заре жанра были такие легенды, как Ма Рейни и Бесси Смит, идущие против общей системы.

Ксения Федулова из России продолжает заложенные еще тогда традиции и считается одной из самых перспективных исполнительниц блюз-сцены. Несмотря на то, что родиной россиянки является далекий городок Елизово на Камчатке, Ксения, даже без профильного образования, училась и впитывала все знания от легендарных персон русского блюза. А сегодня, именно на ее плечи легло «бремя» продолжения развития поджанра.

Кроме очень самобытного вокала, Ксения Федулова выделяется еще и своеобразной игре на гитаре. Не так часто встретишь девушку с леворуким инструментом. В общем, если брать образ Ксении в целом, то корректного сравнения здесь никак не подобрать. Она уникальна и неповторима. И для этого вполне достаточно услышать всего несколько композиций в ее исполнении.

Имея многолетний опыт выступлений на сцене, российская звезда блюза крайне редко оказывается в студии. Как неоднократно заявляла сама Ксения Федулова, ее гораздо больше привлекает живое исполнение, в сочетании с фидбэком слушателя. От концерта к концерту настроение и общий рисунок могут радикально меняться, придавая дополнительных красок событиям и ощущения полноты жизни. А для Ксении Федуловой основой жизни как раз являются блюз и рок-н-ролл. Убедиться в этом легко – просто побывайте на ее концерте.

Блюз сам по себе подталкивает к развитию и желанию экспериментировать. И Ксения только подтверждает эту теорию, активно выступая вместе с проектом «Jam Duet», состав которого неизменен: ударник Алексей Цыганов и басист Анатолий Смирнов. Вместе с дуэтом, Федулова образует потрясающее трио. Его даже иногда именуют по фамилии россиянки. Нет никакого секрета, почему именно так.

В данный момент Ксения и «Jam Duet» отправились в очередные гастроли по всему миру. В планах небольшое турне и по Израилю. Если ориентироваться на планы организаторов из концертной компании «Art Syntez Israel», то нас ждет четыре грандиозных августовских концерта. Исключительно мощные эмоции и неординарная атмосфера гарантированы. Тем более, что к проекту присоединится сам Дов Хаммер, легендарный американский музыкант.

В качестве официального спонсора гастролей Ксении Федуловой неизменно остается бутик нижнего белья «Alice».