Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Смерть на дороге

47-летний Алон Мухтар и двое его детей - Йоэль 7 лет и Эла 12 лет из Кфар-Адумим, что в округе Беньямин, погибли в дорожной аварии на 70-м шоссе по пути на экскурсию на север страны.

20.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дорожные катастрофы уносят огромное число человеческих жизней. Но иногда смерть помогает спасти других людей. 

47-летний Алон Мухтар и двое его детей - Йоэль 7 лет и Эла 12 лет из Кфар-Адумим, что в округе Беньямин, погибли в дорожной аварии на 70-м шоссе по пути на экскурсию на север страны.  

Это ужасное событие потрясло родных, соседей и друзей погибших. «Целая семья была вычеркнута из жизни. Это просто невозможно осознать, - сказала корреспонденту ynet Михаль «Микки» Мухтар, звезда детских программ, которая приходилась Алону двоюродной сестрой. - Алон был прекрасным человеком, который растил детей для славы Израиля». 

Семья выразила согласие на пожертвование тканей тела и роговиц Алона для трансплантации. Это было желание самого отца семейства – в его кошельке всегда лежала карточка донора «Ади». 

В аварии пострадала также жена Алона Сара и их 16-летние сын и дочь ,Авия и Йоханан. Они были госпитализированы в состоянии от тяжелого до средней тяжести. Из всей семьи невредимой осталась только еще одна дочь Наоми, которая ехала в другой машине с родственниками, отправившимися в путь позже. 

За последнее время на 70-м шоссе произошло 600 аварий, в которых погибло 29 человек и более 2000 получили ранения.

«Когда вы слышите об аварии, то испытываете боль вместе с семьей пострадавших. Но когда это случается с кем-то из ваших близких, вы задаетесь вопросом: 600 аварий на одном шоссе и никто ничего не делает? Алона и его детей уже не вернут, но может стоит, наконец, поставить вопрос ребром перед депутатами Кнессета?» - сказала также Михаль Мухтар. 

Соседи погибших поведали, что это была прекрасная семья, и сказали о них много добрых слов. Руководство поселка выразило готовность помочь организовать похороны и сделать все возможное, чтобы облегчить горе оставшихся членов семьи.

Светлая память Алону и его детям, выздоровления остальным членам семьи и огромная благодарность всем им за готовность в столь тяжелый час уметь думать и о других! 

Узнать больше о трансплантации органов и оформить карту донора "Ади" можно здесь