Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Дардасим ведут себя смурфно на летней выставке в Тель-Авиве

С 19 июля по 31 августа 2017 во 2-м павильоне выставочного комплекса Ганей Тааруха в Тель-Авиве – огромная выставка общей площадью 2000 кв метров, посвященная забавным существам синего цвета – Смурфам («Дардасим»).

16.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

С 19 июля по 31 августа 2017 во 2-м павильоне выставочного комплекса Ганей Тааруха в Тель-Авиве – огромная выставка общей площадью 2000 кв метров, посвященная забавным существам синего цвета – Смурфам («Дардасим»). Папа Смурф, Смурфетта и другие легендарные персонажи на эксклюзивной выставке в Израиле. Деревня Смурфов, их грибные дома, их знаменитый мост, по которому можно пройтись, красная букашка, на которой можно посидеть... Великолепная возможность поближе познакомиться со Смурфами, сделать с ними обязательное селфи, вместе спеть в мюзикле, почувствовать себя частью мира этих веселых забавных человечков столь необычного цвета кожи, измерить их высоту и понять, каково это – быть таким маленьким! Гаргамель тоже будет там! 

Смурфы – забавные синие малютки, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором , работавшим под псевдонимом Пейо. Согласно официальной легенде, Пейо ехал по лесу и его автомобиль сломался. Сначала Пейо ждал кого-нибудь, кто мог бы ему помочь. Но после получасового ожидания заскучал и пошел прогуляться по лесу, где увидел большие грибы. Пейо принялся их рассматривать и у него появилась идея рассказать о гномах, живущих в таких грибных домиках. Вернувшись, художник нарисовал забавных гномиков синего цвета, чью историю мир впервые увидел в журнале комиксов «Le Journal de Spirou» 23 октября 1958 года. В 1980-х был запущен анимационный сериал «The Smurfs », и именно тогда в англоязычном мире произошел всплеск популярности этих маленьких существ. 

Полюбившиеся всем, веселые неунывающие человечки стали героями компьютерных игр, мультсериалов, игрушками из знаменитых шоколадных яиц. Их девиз: «Смурфы должны вести себя смурфно!». Их микроскопическая деревня – общество образцового быта. Там у каждого Смурфа есть свой дом, похожий на гриб, там каждый обычно делает только то, что ему хочется делать, но так как в деревне нет никаких проблем, Смурфы способны жить сами, без чужой помощи. Главный в деревне Папа Смурф, он дает Смурфам советы, помогает, разрешает конфликты между Смурфами, он самый интеллигентный и мудрый. Когда Папы нет, в деревне огромный беспорядок, чем часто пользуются их неприятели, главный среди которых – злой и завистливый колдун Гаргамель. В деревне есть несколько очень нужных Смурфов, которые делают всю необходимую работу. Например, Сластёна варит еду, Ловкач строит разные машины для облегчения работы и жизни других, строит дома, Фермер растит овощи и фрукты. Вместе с тем в деревне также много неработающих Смурфов: Красавчик занимается только собой, Благоразумник пишет книги, полные глупостей, Лентяй всё время спит. 

Смурфы, как известно, синего цвета, носят белые шапочки и белые штаны (только Папа Смурф ходт в красном), должны вести себя смурфно, всем помогать, быть добросердечными и честными. В деревне все Смурфы равны, некоторые более популярные, но быть злыми и делать друг другу неприятности Папа Смурф никому не позволяет. Всего Смурфов около 100, но большинство из них появляются только в одном или нескольких эпизодах. Тех, кто появляется в большинстве эпизодов, приблизительно 20—30 , поэтому кажется, что и в деревне живет именно столько Смурфов. У Смурфов есть свой язык: они создают слова, прибавив к ним – смурф : Я усмурфил - Я сделал (или усвоил/справился, укротил), Смурфбол -Футбол (а также другие виды спорта, оканчивающиеся на -бол), Смурфиника - Клубника/черника, Я высмурфил - Я выбросил (или вызубрил/выдавил),

Смурфно - Хорошо (или замечательно/отлично, прекрасно. Например, смурфно придумано, смурфно подумать и др.), Это не смурфно! -Это не хорошо! и так далее. 

Обо всем этом и многом другом можно узнать на впечатляющей выставке «Смурфы»  («Дардасим») общей площадью 2000 кв метров, которая пройдет с  19 июля по 31 августа 2017 во 2-м павильоне выставочного комплекса Ганей-Тааруха в Тель-Авиве. 

Выставка   поделена на 5 тематических павильонов:  

Парк Смурфов  

Парк Смурфов занимает площадь около 560 кв. метров. Здесь поселились десятки Смурфов высотой 120 см, грибные дома высотой в 4 метра, гигантские букашки и деревья. Здесь можно повстречаться с папой Смурфом, Смурфеттой, посетить их грибной дом, оседлать огромную букашку и почувствовать себя частью мира синих существ. Гаргамель тоже будет здесь! 

Огромный дом: почувст вуй себя Смурфом.  

Хотите увидеть мир глазами Смурфов? Почувствовать каково это – быть таким крошечным? Приходите в огромный дом , где на площади в 250 кв. м. расставлены гигантские предметы обстановки: огромные стулья и столы, астрономических размеров смартфон, книги, очки. Попробуйте взобраться на огромный стул. Если повезет, вы даже доберетесь до обеденного стола. Трудно? Вот каково приходится маленьким синим существам в мире, населенным гигантами, то есть - нами. 

Миниатюрная деревня Смурфов  

Если немного наклониться, то можно разглядеть деревню Смурфов в натуральную величину: дома-грибы, деревья, цветочные фермы, колодцы, мосты, зеленые насаждения и, конечно, сами Смурфы. Площадь миниатюрной деревни - около 25 квадратных метров. Рассмотреть подробности помогут специальные бинокли 

Музей Смурфов

Все, что вы хотели знать о Смурфах: кто их придумал, редкая коллекция смурфов из 500 единиц, первые эскизы и рисунки Смурфов, их развитие на протяжении многих лет, удивительные факты и даже как звучат Смурфы на персидском,турецком и немецком. 

Мюзикл «Смурфы»  

Оригинальный зарубежный мюзикл «Смурфы» - в переводе на иврит, с замечательными костюмами, декорациями и заводной музыкой. Продолжительность - 30 минут. 

«Дардасим» ( «Смурфы»), с 19 июля – 31 августа во 2-м павильоне выставочного комплекса Ганей Тааруха в Тель-Авиве   

Часы работы:  9:00 -18:30

Пятница: 9:00 - 15:00

Суббота: 9:00- 18:30