Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Явне – город музыки

02/07/2017 в Явне состоялось открытие «Центра музыки и танца «Пайс». В торжественной церемонии приняли участие: мэр города Цви Гов-Ари, председатель «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян, учащиеся консерватории и их родители.

13.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

02/07/2017 в Явне состоялось открытие «Центра музыки и танца «Пайс». В торжественной церемонии приняли участие: мэр города Цви Гов-Ари, председатель «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян, учащиеся консерватории и их родители.Инвестиция «Мифаль а-Пайс» в «Центр музыки и танца «Пайс» составила 13 миллионов шекелей. 9 миллионов выделил «Мифаль а-Пайс» и 4 миллиона выделил муниципалитет Явне.

Общая площадь здания составляет около 1,110 метров и включает в себя: зал на 288 посадочных мест, два танцевальных класса, классы для занятий музыкой и библиотеку.

На открытие "Центра музыки и танца": Рувен Гутман – директор "Центра музыки и танца", Цви Гур-Ари и Узи Даян. Фотограф Ики Маймон


Мэр города особо отметил вклад генерала запаса Узи Даяна в позиционировании Явне как города культуры и образования. По его словам, с приходом Даяна на пост председателя «Мифаль а-Пайс» были устранены бюрократические барьеры, которые характеризовали «Пайс» в прошлом.

Генерал запаса Узи Даян отметил, что Явне умеет вкладывать инвестированные «Пайсом» деньги в образовательные и культурные проекты. По его словам, начиная с 2000 года, общая сумма инвестиций «Мифаль а-Пайс» в город составила около 66 миллионов шекелей.

Читайте также

Здание "Центра музыки и танца "Пайс". Фотограф Ики Маймон