Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Удивительные тайны долины Вахау

Вдоль берегов Дуная, протяженностью всего в 30 километров, раскинулась удивительно живописная и богатая историей долина Вахау, внесенная в список Всемирного Наследия Юнеско. Любители древних крепостей, сказок о герцогах, сражениях и грабежах придут от эти

04.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Вдоль берегов Дуная, протяженностью всего в 30 километров, раскинулась удивительно живописная и богатая историей долина Вахау, внесенная в список Всемирного Наследия Юнеско. Любители древних крепостей, сказок о герцогах, сражениях и грабежах придут от этих мест в полный восторг!

Zahav.ru


 

Здесь черпал  вдохновение и писал свои картины знаменитый австрийский художник Густав Климт. В замке Кюнрингербург, расположенном в городе Дюрнштейн, герцог Леопольд V держал в плену короля Англии Ричарда Львиное Сердце. В библиотеке известного бенедиктинского монастыря в Мельке были найдены древние записи известной немецкой поэмы «Песнь о Нибелунгах». И это лишь крошечная толика тех интереснейших исторических событий, происходивших в Вахау в разные периоды.  

Н о не только исторические достопримечательности привлекают туристов в долину. Здесь совершенно особый воздух и изумительные пейзажи, способные пробудить эмоции в каждом, даже самом бывалом, путешественнике. Поражает, как на такой маленькой территории смогло разместиться такое огромное количество феноменальных культурных и архитектурных памятников, потрясающих пеших и вело маршрутов.

Zahav.ru


 

Кроме  природных и исторических красот, Вахау славится своим домашним вином и абрикосовым джемом. Из абрикосов делают разнообразные джемы и напитки, например популярный абрикосовый шнапс. Местный абрикосовый джем используют в приготовлении знаменитого венского торта «Захер». По сей день во многих городах используют старинные способы виноделия, что придает вину неповторимый вкус и аромат. Здесь, почти у каждой семьи есть свой собственный винный погреб, в котором хранятся старейшие вина.  

С августа по ноябрь в долине Вахау проходит праздник «Винной осени». В это время столы кафе и ресторанов ломятся от мясных, рыбных блюд , выпечки, джемов, сыров, фруктов и овощей.   Вк усная и разнообразная   кухня  порадует любого гурмана.   Так ,  что   г уляя по долине Вахау   и   отведав   ароматных   блюд ,   не   забудьте   привезти   близким  в качестве сувениров местные вкусности - абрикосовый шнапс, джем или ви но.

Zahav.ru

Читайте также


 

С  27 августа по 3 сентября компания «Гордон турс» приглашает совершить сказочное путешествие по Дунаю. За 8 дней, в сопровождении русскоязычного гида, вы побываете в удивительных по своей красоте европейских городах, насладитесь неспешным и гармоничным отдыхом, узнаете много нового и интересного. А проплывая на круизном лайнере вдоль долины Вахау, вы сможете бесконечно любоваться красотой ландшафтов и дышать чистейшим воздухом. Спокойная атмосфера на круизном лайнере, просторные и уютные каюты с кондиционерами, душем и французским балконом, вышколенный персонал, полный пансион, широкая программа экскурсий без дополнительных опций и реки позитивных эмоций вам гарантированы!  

Подробная информация о маршруте и ценах на сайте нашей компании: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/dunajskij-kvintet.html или по телефону: 03-7659005