Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Как правильно выбрать двери для вашего дома

Если в прошлом к дверям предъявляли только одно требование - функциональность, то сейчас они, наравне с мебелью – полноправный элемент внутреннего дизайна. Дверь перестала быть просто перегородкой, отделяющей одну комнату от другой.

28.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Если театр начинался с вешалки, то дом начинается и продолжается с двери! Кому не знакомо это смешанное чувство при ремонте или переезде на новую квартиру: когда желание отразить собственный вкус, начиная с веша... простите, с двери, борется с необходимостью не выходить за рамки бюджета.

Если в прошлом к дверям предъявляли только одно требование - функциональность, то сейчас они, наравне с мебелью – полноправный элемент внутреннего дизайна. Дверь перестала быть просто перегородкой, отделяющей одну комнату от другой. Ее оформление, фактура, цвет должны перекликаться со всем остальным. Основное различие между дверьми и мебелью - относительная долговечность: если диваны, кресла, столы могут быть легко заменены без особо впечатляющих затрат, то еще одна замена дверей вряд ли случится в обозримом будущем. Поэтому столь важен вдумчивый выбор новых дверей внутри квартиры: они должны быть не только практичны, но и эстетичны. Рекомендуется не увлекаться разными ультрасовременными трендами – то что было писком моды вчера, завтра может показаться вам по меньшей мере нелепым. Самые лучшие варианты – вечная классика, не зависящая от сиюминутных тенденций.

Архитектурная планировка дома, особенности каждой комнаты, функциональность - вот что следует учитывать перед приобретением новых дверей. Майя Доренштейн-Ятир, директор по маркетингу в «Рав Бариах», поясняет на примерах: «Если речь идет о небольшом доме или маленьких комнатах, лучше выбирать гладкие двери с минималистичным дизайном. Цвет двери должен совпадать с цветом стен – в случае, если они окрашены в светлый цвет (белый или кремовый) Такое оформление дверей не нанесет ущерба общему пространственному ощущению, что очень важно в небольших помещениях».

В комнатах без окон или с маленьким окном Майя советует поставить дверь с непременной вставкой из декоративного стекла – это даст ощущение воздушности, прибавит света в комнате и избавит от клаустрофобии.

В таких комнатах, как родительская спальня или детская стоит поставить дверь с дополнительной звукоизоляцией. Эффект достигается применением наполнителей, таких как флексборд или льняное волокно. В многодетных семьях целесообразно установить на дверях мягкие магнитные защелки. Этот уникальный механизм предотвращает пугающее громкое хлопанье.

Zahav.ru

Читайте также

 

Перед тем, как отправиться в магазин за новыми дверьми, сделайте тщательные замеры дверных проемов во всех комнатах. Как показывает практика, иногда разница достигает нескольких сантиметров. После того, как вы уже получили свой заказ и двери начнут устанавливать, убедитесь, что каждая дверь находится в своем, соответствующем проеме.

И напоследок: рынок предлагает огромный выбор внутренних дверей. Только в компании «Рав Бариах» - коллекция дверей включает в себя не менее 25 различных моделей, каждая из которых отличается формой, стилем, цветом. Объединяет их одно – качество и чистый классический дизайн. Из всего широкого многообразия вы всегда сможете выбрать то единственное, что подойдет именно вашему дому и отразит вашу индивидуальность!

Дополнительная информация на сайте