Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Эстетическая медицина и косметическая дерматология

«В здоровом теле - здоровый дух!» - гласит пословица. Никто не подвергает сомнению эту народную мудрость, но судя по всему, нынче эту пословицу следует слегка подредактировать: «В красивом теле - здоровый дух!».

08.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

«В здоровом теле - здоровый дух!» - гласит пословица. Никто не подвергает сомнению эту народную мудрость, но судя по всему, нынче эту пословицу следует слегка подредактировать: «В красивом теле - здоровый дух!».

«Большинство наших современников на здоровье не жалуются, но собственным внешним видом зачастую недовольны и считают, что могут выглядеть покрасивее, тогда и чувствовать себя будут лучше. Особенно - женщины: у них взаимосвязь между внешним видом и внутренним ощущением еще сильнее. Вот этим я и занимаюсь - привожу в соответствие внешнее и внутреннее», - с улыбкой говорит доктор Оксана Гершанов, специалист по эстетической медицине и косметической дерматологии.

По словам доктора Гершанов, разница между эстетической медициной и обычными косметическими процедурами заключается в том, что только люди с медицинским образованием могут делать определенные виды процедур, включая инъекции и работу с медицинским оборудованием, глубокие пилинги, нитевой лифтинг лица и тому подобное.

Область эстетической медицины относительно нова, в Израиле она существует только с 2003 года. Бурное развитие началось после повсеместного увлечения пластикой, когда врачи начали искать щадящие альтернативные методы, с помощью которых можно улучшить внешний вид. 

- Доктор Гершанов, расскажите пожалуйста, какие же методы наиболее популярны в наши дни? 

- Есть немало процедур эстетической медицины, помогающие поддержать здоровый и молодой вид и их можно делать относительно рано, начиная с 30-ти лет, в зависимости от индивидуальных особенностей и типа кожи. Рекомендуется делать их на регулярной основе и посещать своего врача-эстетика раз в год или в восемь месяцев. Это может предотвратить необходимость более серьезного вмешательства потом. Разумеется, для долгой и здоровой жизни надо также уделять внимание правильному питанию, вовремя пить достаточное количество воды, не курить, не злоупотреблять алкоголем, спать достаточное количество часов.

Со стороны эстетической медицины - замедлить процесс старения кожи и улучшить обмен веществ и регенерацию тканей помогают инъекции: ботокс, гиалуроновая кислота и другие наполнители. Ботокс блокирует мелкие мышцы под кожей, они перестают сокращаться и таким образом морщины разглаживаются. Эффект держится несколько месяцев, после чего процедуру следует повторить.

Другой эффективный и безопасный наполнитель - гиалуроновая кислота. С ее помощью не только заполняют и разглаживают морщинки, но и делают скульптурирование лица: можно скорректировать форму скул, носа, губ и так далее. Все эти процедуры очень эффективны и дают быстрые видимые результаты.

Другой вид эффективных инъекций - My Cells («мои клетки»), когда в кожу вводится состав, содержащий тромбоциты и плазму, выделенные из крови пациента. Такие инъекции запускают процесс обновления и исцеления кожи. Среди популярных методов также: нитевой лифтинг, когда в дерму вводятся рассасывающиеся нити, процедура «фото» (Photo Rejuvenation), биоревитализация и многое другое.

Как правило, после таких процедур не требуется восстановительный период и можно сразу вернуться к обычной жизни. Только иногда после нитевой подтяжки или после глубокого пилинга требуется короткий восстановительный период - не дольше пяти дней.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

В заключение доктор Гершанов добавила: «В последние годы появляется немало историй про людей, сделавших серии уколов ботокса, после чего их лица превратились в застывшие маски без мимики. Чаще всего - это истории голливудских звезд, пытавшихся вернуть ушедшую молодость и переборщившие в своем рвении. Что делать, чтобы не попасть в такую ситуацию? Не ждать, пока на лице появятся глубокие морщины, обвиснет кожа и возникнет необходимость в агрессивных инъекциях. Лучше позаботиться о коже смолоду и тогда вам обеспечен свежий вид на долгие годы: так, что ни один человек не догадается, что вы что-то делали с лицом. Это очень важно - сохранять естественный вид, тогда не попадете в ситуацию, когда от чрезмерных инъекций лицо застывает как маска. В арсенале современной эстетической медицины много методов и щадящих процедур, позволяющих достигнуть впечатляющих результатов!». 

Дополнительная информация на сайте 

Ави Эйтан