Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Как добиться финансовой независимости через два года после армии? Реальная история

В то время Вадим Шалбер уже заканчивал свою сверхсрочную службу («шерут кева») на базе в Црифин в качестве командира роты строптивых новобранцев.

08.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В то время Вадим Шалбер уже заканчивал свою сверхсрочную службу («шерут кева») на базе в Црифин в качестве командира роты строптивых новобранцев, а вскоре он ждал перевод на должность заместителя командира штабной роты. И ему даже не могло прийти в голову, что в скором времени он окажется в страховой отрасли - настолько далека она была от него.

Zahav.ru

 

«Жена одного из сослуживцев сказала мне, что на ее взгляд, такая деятельность может мне подойти. Первая реакция была - «Вот еще!», но слегка подумав, я сказал себе -«Почему бы и нет? Стоит попробовать» и записался на курс в колледж «Орин Шпальтер».

Знакомая убедила меня, сказав, что можно довольно быстро закончить учебу и получить работу с перспективой высокой зарплаты и возможностями карьерного роста и, главное, все это можно сделать за счет армейского «пикадона». Для меня это была отличная возможность - использовать армейские деньги, а не искать, где взять средства на оплату обучения в частном колледже. И, повторяю, до того я никогда не представлял, что свяжу свое будущее с финансами или экономикой. Мне всегда казалось, что это не про меня. Как каждый демобилизовавшийся солдат, я стоял на перепутье и не знал куда двинуться. Наверное, никто в детстве не мечтает быть страховым агентом, но меня соблазнила инвариантность выбора - эта область открывает множество дорог и разнообразие должностей..., - рассказал Вадим и добавил. - Вы сможете быть наемным страховым агентом, техническим сотрудником в страховой компании или независимым фрилансером с первого же дня. Есть области, где надо работать с людьми, есть должности, занимающиеся техническими вопросами. В колледже мне показали все открывающиеся перспективы и мне понравилось то, что я не должен был сделать однозначный выбор прямо на месте: можно было закончить обучение, а потом решать, где конкретно применять полученные знания. Вариантов так много, что каждый может выбрать для себя наиболее подходящий».

Учебный план Вадима в колледже «Орин Шпальтер» был предельно ясен: получить лицензию на продажу страховок. В сущности, все учебные программы колледжа направлены на то, чтобы студенты успешно сдали экзамены Управления по ценным бумагам, Министерства финансов, Министерства экономики и промышленности и других финансовых учреждений. «Все, что вы учите - от первого курса до последнего, заточено под практику. Вам не преподают оторванную от реальной жизни теорию, все подчинено единой миссии: чтобы вы стали лучшим профессионалом в своей области, - делится Вадим и добавляет, что в «страховом деле, как и в других профессиях, самый лучший учитель - это практический опыт».

Вадим закончил двухлетнее обучение в колледже, почти одновременно с окончанием своей сверхсрочной службы («шерут кева»), в течение двух лет и с тех пор он работает в страховой компании «Гваим», дочерней компании колледжа. «Я здесь уже 10 месяцев, - с гордостью говорит Вадим. - Зарплата зависит от продаж. Были месяцы, когда я заработал 4-5 тысяч шекелей, а в прошлом месяце сумма достигла 15,500 шекелей. В среднем зарплата выходит где-то 8-11 тысяч шекелей в месяц».

- Кому подходит такое обучение? 

- Учеба и последующая работа в области финансов подходит динамичным людям. Она подходит людям, которые хотят независимости, но у них нет 800 тысяч шекелей, чтобы открыть ресторан или 2 миллионов, чтобы получить франшизу сетевого кафе. Эта область отлично подходит людям, стоящим на перепутье и в данный момент не знающим, в какую сторону двинуться: демобилизованным солдатам, молодежи, вернувшейся домой после обязательного пост-армейского путешествия. Всем, кто еще не определился с выбором профессии, но уже хочет приступить к учебе.

Время обучения относительно короткое, не требует предварительной подготовки или специальных навыков и в состоянии дедлайн позволяет сделать правильный выбор.

Zahav.ru

Читайте также

 

- Мы говорим об отрасли, где молодые люди могут зарабатывать выше среднего. Где вы видите сами себя еще через пять лет?

- Действительно, молодые люди могут работать в крупных финансовых учреждениях. Но опытный фрилансер может заработать больше 20 тысяч шекелей в месяц, а если он владелец компании - заработок может вырасти до 30 - 40 тысяч шекелей. Через пять лет я вижу себя в крупном страховом агентстве, прибыльном, осваивающим большие денежные массивы, с большим коллективом и воспитывающим новых агентов. Возможно, это случится даже раньше, чем через 5 лет. Я надеюсь достигнуть этого до своего 30-летия, то есть осталось всего 3,5 года. 

Для тех, кого интересует высокий доход и карьерный рост, кто ясно понимает, что "деньги не падают с деревьев", но, да, хотят заработать и как можно скорее, я рекомендую курс консультанта по пенсиям в колледже Шпальтер.

Я это знаю не только по своему опыту, - многие из тех, кто закончил курс со мной, уже зарабатывают столько, что им можно просто позавидовать.

Назначьте личную встречу на удобное для вас время. Бесплатная консультация поможет вам получить полное представление о курсе и принять единственное и верное решение.

Ави Эйтан