Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Очередной шедевр от НВО

Сериалы окончательно завоевали эфир. Чтобы убедиться в этом, достаточно «попрыгать» по каналам телевизора или спросить знакомых, что они сейчас смотрят.

26.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сериалы окончательно завоевали эфир. Чтобы убедиться в этом, достаточно «попрыгать» по каналам телевизора или спросить знакомых, что они сейчас смотрят. Но в сонме современных «мыльных опер», процедуралов, исторических саг и т.д., и т.п. порой появляются настоящие жемчужины, создатели которых явно работали не ради денег. Ну, или не только ради них.

Прошлогодний шедевр компании НВО – мини-сериал «Однажды ночью», который видеотека HOT VOD Russian (номер 112 на пульте ХОТ) сейчас показывает в русскоязычном дубляже, входит именно в эту категорию.

Вначале канал HBO заказал только пилотную серию, но затем одобрил проект, при условии, что режиссёром мини-сериала станет Стивен Зеллиан («Список Шиндлера», «Ганнибал», «Банды Нью-Йорка», «Вся королевская рать»), а главную роль сыграет Джеймс Гандольфини («Клан Сопрано»). К сожалению, примерно месяц спустя Гандольфини скоропостижно скончался, и роль в итоге досталась Джону Туртурро («Бартон Финк», «Трансформеры», «О, где же ты, брат?»).

Другие «папы», «мамы» и «няньки» сериала тоже относятся к киноэлите. У всех них в общей сложности 16 номинаций на премию Оскар. Это Роберт Элсвит (оператор, Оскар за «Нефть»), Джей Кэссиди (монтаж, трижды номинировался на Оскар), Патриция фон Бранденстайн (декоратор, Оскар за «Амадей», фильм «Области тьмы»), Ричард Прайс (сценарист, Оскар за «Цвет денег», сериал «Прослушка») и др.

«Однажды ночью» — это остросюжетная хроника одного преступления, на примере которого исследуются судебная ветвь власти и пенитенциарная система США; место и роль человеческого фактора в этих системах, а также их здравая критика без пафоса и вынесения приговоров.

В сериале, кажется, нет ничего особенно остросюжетного, ничего из ряда вон выходящего. Но психологизм, атмосфера и острое сопереживание главному герою, попадающему из-за дурацкой вечеринки в самую кошмарную переделку в своей жизни, завораживают и не дают оторваться от экрана.

При этом сериал построен так, что личность истинного убийцы волнует зрителя постольку-поскольку. Куда интереснее, что будет с главным героем, смогут ли его оправдать, сможет ли он вернуться к…

А вот к чему вернуться — это тоже отдельный вопрос. Ответ на него вы узнаете, посмотрев детективный мини-сериал «Однажды ночью» на канале HОТ VOD Russian (номер 112 на пульте ХОТ). Бесплатно для всех абонентов видеотеки. Фильм дублирован на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!