Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Международный день йоги с Диланом Вернером

В Израиле в порту Тель-Авива в 18:30 вместе с самым известным инструктором по йоге Диланом Вернером все желающие тоже могут отметить Международный день йоги.

21.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

21 июня в мире отмечается Международный день йоги (International Yoga Day), учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 69/131 в 2014 году, с целью повышения осведомленности мировой общественности о преимуществах йоги и принятия ее в образ жизни.

Впервые праздник отмечался в июне 2015 года, а инициатива учреждения и выбор даты Дня принадлежат премьер-министру Индии Нарендра Моди. И страна-инициатор учреждения праздника и выбор даты празднования не случайны. Индия является родиной йоги, где это учение культивируется издревле.

Выбор же даты пал на самый длинный день в году для половины Земного шара. Эта дата, связанная с активностью Солнца, имеет определенное значение для многих народов и известна как день летнего солнцестояния.

Инициативу премьер-министра Индии поддержали все 175 государств, имеющих представительства в Генеральной Ассамблее ООН, и в декабре 2014 года 21 июня было провозглашено Международным днем йоги. Такая единогласная поддержка учреждения праздника обусловлена признанием пользы, которую несет и культивирует учение йоги для физического и психологического здоровья, что в условиях современного мира с растущими нагрузками на психоэмоциональную природу человека играет немаловажную роль.

В Израиле в порту Тель-Авива в 18:30 вместе с самым известным инструктором по йоге Диланом Вернером все желающие тоже могут отметить Международный день йоги.

Дилан Вернер (Dylan Werner) считается одним из мировых экспертов в области силовых тренировок, йоги и контроля тела в движении.

До йоги Дилан Вернер в течение некоторого времени занимался борьбой, боевыми искусствами, скалолазанием и фитнесом, поэтому неудивительно, что в его стиле практики преобладает большое количество силовых элементов и стоек на руках. Также в его практике йоги много балансовых асан, которые полезны для культивирования самообладания, преодоления страха, выработки чувства стабильного равновесия.

Читайте также


21 июня в 18:30 в порту Тель-Авива отмечаем Международный день йоги! Присоединяйтесь!