Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Чувственный шаббат с Альмодоваром

Необычная суббота ждет зрителей yes в конце июня! Канал yes3 посвящает весь день культовому испанскому режиссеру Педро Альмодовару.

19.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Необычная суббота ждет зрителей yes в конце июня! Канал yes3 посвящает весь день культовому испанскому режиссеру Педро Альмодовару. Мы увидим его лучшие картины «Все о моей матери», «Возвращение», «Кика», «Женщины на грани нервного срыва», «Цветок моей тайны», «Поговори с ней», «Разомкнутые объятия». Кульминацией станет эксклюзивная премьера его самого волнующего фильма последнего десятилетия – «Джульетта» 

Картины Педро Альмодовара совершили переворот в истории испанског о кино. В его артхаусных драмах и комедиях, полных скандальных провокаций, выстроены настоящие лабиринты человеческих страстей. Фильм «Джульетта» лишен эксцентрики, идеей для него стали несколько рассказов канадской писательницы и нобелевского лауреата Элис Манро. Режиссер перенес действие в Испанию, но оставил картине сдержанный канадский темперамент и неспешность повествования.  

« Я возвращаюсь туда, где лично мне суждено быть, во Вселенную женщин», – говорит Педро Альмодовар и уносит нас в воспоминания пятидесятилетней Джульетты, которая пишет письма своей пропавшей дочери, сбежавшей из дома 12 лет назад. В этих неотправленных, написанных в отчаянии письмах Джульетта пытается разобраться в собственных ошибках. Память возвращает ее в Мадрид, где она прожила самые счастливые дни своей жизни. Джульетта вспоминает о времени, когда она была молодой и открытой для любви, и о тайне, которую все эти годы не могла раскрыть никому.  

Главную роль исполняют две замечательные испанские актрисы  –  Эмма Суарес, обладательница трех премий «Гойя» за лучшую женскую роль, в том числе и в «Джульетте» и Адриана Угарте, которую считают «одной из больших надежд испанского кино». Обе они, каждая по-своему, рассказывают зрителю пронзительную и по-человечески простую историю, где за видимым спокойствием скрыты страх, любовь, ненависть, депрессия и отчаяние. Глубина затронутых тем поддержана мастерским подбором актеров, изысканной цветовой гаммой, неповторимой атмосферой, великолепной операторской работой.  

Фильм «Джульетта»,  законченный в апреле 2016 года, впервые был показан в конкурсной программе Каннского кинофестиваля и получил теплый прием. Испанская киноакадемия выдвинула картину на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». «Джульетта» открывала кинофестиваль в Иерусалиме, а теперь пришло время долгожданной телевизионной премьеры. Смотрите в субботу, 24 июня, в 22:00 на канале yes3 HD.  

Дополнительная информация об этом  и других фильмах на сайте yes на русском языке:  http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr