Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

В Кирьят-Гате 100 студентов получили стипендии на общую сумму миллион шекелей!

На церемонии, прошедшей 12/06/2017 в «Эшколь а-Пайс» в Кирьят- Гате, 100 студентов получили стипендии по 10 тыс.шекелей каждый. Общая сумма стипендий составила миллион шекелей.

19.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Нацеремонии, прошедшей 12/06/2017 в«Эшколь а-Пайс» в Кирьят- Гате, 100 студентов получили стипендии по 10 тыс.шекелей каждый. Общая сумма стипендий составила миллион шекелей.Половинуизэтойсуммы вразмере 5.000 шек. предоставил «Мифаль а-Пайс» , а вторую половину в размере 5.000 шек. предоставил местный Совет.

В обмен на полученные стипендии студенты предоставляют 100 часов в год волонтерской работы. Эта работа проводится в общественных центрах по всему городу – в местных клубах и среди школьников - в целях улучшения успеваемости и подготовки их к аттестату зрелости.

МэргородаАвирам Дэри поблагодарил студентов за их общественную работу, способствующую достижению значительных успехов в учебе у учеников города.

Генералзапаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян сказал: «Студенты, получающие стипендии, являются самой успешной для израильского общества инвестицией «Мифаль а-Пайс. Образование много стоит в жизни и студенты вносят свой вклад во время учебного процесса, формируя целевую социальную группу на местах».

ПословамДаяна, «Мифаль а-Пайс» и местные власти будут и впредь ежегодно выделять около 100 миллионов шекелей на стипендий для получения высшего образования и получать взамен общественный вклад от стипендиатов - тем самым способствовать укреплению израильского общества».

Такженацеремониивыступили уполномоченныйпомолодежному образованиюпримуниципалитете Шай Зольдан и генеральный директор организации «ПЕРАХ» Алон Гальрон.

Читайте также

Шай Зольдан, Узи Даян и Авирам Дэри (в светлых рубашках) с получившими стипендии. Фотограф Ики Маймон