Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Мезотерапия и ее эффекты

Вот оно и пришло, горячее израильское лето! Повсеместная жара, влажная баня на побережье, сушь в предгорьях... Наверняка, многие из вас кожей чувствуют и эту высокую температуру, и жгучее солнце. Кожей – в прямом и переносном смысле слова.

19.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вот оно и пришло, горячее израильское лето! Повсеместная жара, влажная баня на побережье, сушь в предгорьях... Наверняка, многие из вас кожей чувствуют и эту высокую температуру, и жгучее солнце. Кожей – в прямом и переносном смысле слова.

Доктор Оксана Гершанов, чья специализация – эстетическая медицина и косметическая дерматология, настоятельно рекомендует не увлекаться загаром ни на пляже, ни в солярии: «Это очень важно: знать, что сильный загар вреден для здоровья! Нужно в обязательном порядке ежедневно пользоваться увлажняющим кремом с защитой от ультрафиолетового излучения, а на пляже - солнцезащитным кремом с высоким SPF. Летом не стоит много времени проводить на открытом воздухе после 10 утра и до 4 часов дня».

Солярии, подчеркивает доктор Гершанов, для кожи еще вреднее, чем солнце, так что не стоит ими увлекаться: «Солярий позволяет добиться быстрого успеха, но и кожу он старит так же быстро. UV и UA-излучение приводит к обезвоживанию кожи и к повреждениям в ДНК клеток. Любое злоупотребление загаром приводит к тому, что нарушается функция клеток, ответственных за выработку пигмента: его становится слишком много или слишком мало. От всего этого кожа выглядит сухой, огрубевшей и безжизненной».

Кроме того, интенсивное облучение повышает риск заболеть раком кожи. Согласно данным Ассоциации по борьбе с раковыми заболеваниями, около 6% смертельных исходов, вызванных раком кожи, спровоцированы использованием соляриев. Другое исследование показало, что из-за чрезмерной любви к загару риск развития рака кожи увеличивается на десятки процентов. Поэтому многие страны, включая Израиль, существенно ограничили использование соляриев, а в Бразилии и австралийском штате Новый Южный Уэльс они полностью запрещены. 

- Скажите пожалуйста, можно ли компенсировать ущерб от солнечных ожогов? 

- Разумеется! Существуют процедуры, предназначенные именно для этой цели. Они помогают даже тем, кто сильно обгорел на пляже. В тяжелых случаях назначается курс процедур. Да, это занимает время, но дает ощутимые результаты - что подтверждает мой 15-летний опыт работы в области эстетической медицины. Также хочется отметить, что многие пациенты опасаются делать медицинские косметологические процедуры в летний период, мотивируя тем, что инвазивные процедуры для лица повысят чувствительность их кожи и они еще больше будут страдать от жары и солнца. Разумеется, есть процедуры, которые не стоит делать летом: глубокий пилинг или лазерную шлифовку, после которых появляется новый, нежный слой кожи с действительно повышенной чувствительностью к солнечному свету. Но есть немало процедур, направленных на восстановление и обновление кожи, которые можно делать в любое время года. 

- Какие, например? 

- Отлично зарекомендовала себя мезотерапия. Это метод, основанный на введении в организм различных биологически активных веществ путем инъекций: смесь минералов, аминокислот, витаминов и гиалуроновой кислоты в пропорциях, индивидуально подобранных для каждого конкретного пациента. Весь этот питательный коктейль вводят в верхний слой кожи. Его компоненты питают кожу, повышают влажность и замедляют старение. Эти процедуры очень эффективны, особенно если начать терапию в относительно раннем возрасте, до 30 лет. Курс мезотерапии состоит из серии в шесть - восемь процедур, после чего рекомендуется поддерживающая терапия: одна процедура каждые три-четыре месяца.

Еще один отличный метод профилактики и коррекции косметических недостатков кожи - это биоревитализация (в переводе - естественное оживление). Он заключается в насыщении глубоких слоев кожи гиалуроновой кислотой в более высокой концентрации. Относительное преимущество этого метода - он может исправить дефекты кожи, в то время как мезотерапия может только предотвратить их появление. Процедура считается очень эффективной, помогает избавиться от таких эстетических недостатков, как крупные поры, обвисшая кожа и многого другого.

Другой вид эффективных инъекций - My Cells («мои клетки»), когда вводится состав, содержащий тромбоциты и плазму, выделенные из крови пациента. Такие инъекции запускают процесс обновления и исцеления кожи.

В заключение хочу добавить, что страх перед уколами - не причина отказываться от инвазивных процедур, помогающих улучшить кожу. Сегодня есть прекрасные кремы-анестетики, которые снимают боль и уменьшают дискомфорт. 

Дополнительная информация на сайте  

Ави Эйтан