Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Стипендии «ПЕРАХ» в Бат-Яме

35 студентов, участвовавших в программе, получили стипендии по 10.000 шекелей – 5.000 шек. от «Мифаль а-Пайс» и еще 5.000 шек. от муниципалитета Бат-Яма.

18.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

11/06/2017 состояласьцеремониязавершения программы«Звезды» - наставнического проектамуниципалитетаБат-Яма35 студентов, участвовавшихв программе, получилистипендиипо 10.000 шекелей– 5.000 шек. от «Мифаль а-Пайс» и еще 5.000 шек. от муниципалитета Бат-Яма.

Вцеремониипринялиучастие мэргородаЙоси Бахар, генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян, руководитель отдела образования Эстер Пирон, директор отдела образования Арон Кацав, представители организации «ПЕРЕХ» и студенты, участвовавшие в программе.

ГлавагородаЙоси Бахар поблагодарил студентов за их общественную работу, продвинувшую учеников города к достижению значительных успехов в обучении.

Генералзапаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян сказал: «Студенты, получающие стипендии, являются самой успешной для израильского общества инвестицией «Мифаль а-Пайс. Образование много стоит в жизни, т.к. студенты вносят свой вклад во время учебного процесса и формируют целевую социальную группу на местах».

ПословамДаяна, «Мифаль а-Пайс» и местные власти будут и впредь ежегодно выделять около 100 миллионов шекелей на стипендий для получения высшего образования и получать взамен общественный вклад от стипендиатов, тем самым способствовать укреплению израильского общества».

Программа«Звезды» - этоважная наставническаяпрограммадля подростков, находящихсявгруппе риска, инаправленнаянасоздание вусловияхгородскойжизни равныхвозможностейдлядетей иподростковизэтихгрупп, дляразвитияуникальногопотенциала каждогопутемразнопланового индивидуальногоподхода.

Впрограмме«Звезды»на сегодняшнийдень 35 студентов -стипендиатов, курирующихкаждыйпотрех подростковврамкахединой системыобщегообразованияи социальногообеспечениявгороде.

Программа фокусируется на индивидуальном наставничестве и росте учеников, обучающихся в школах и имеющих трудности с интеграцией, находящихся в зоне риска, нуждающихся в личном эмоциональном отклике и помощи напрямую.

Целевоерепетиторствосреди учащихсяшколопределяетсяпо уровнюблагосостоянияиобразования.

Читайте также

Узи Даян и Йоси Бахар со студентами, получившими стипендии. Фотограф Ики Маймон