Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

В дни летних каникул: мировая премьера - балет "Дюймовочка" - для всей семьи

«Дюймовочка» - трогательная история про крошечную, добрую и красивую девочку, пережившую массу разнообразных приключений и, в конце концов, обретшую свое счастье, знакома нам с детства.

16.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мировая премьера Театра Moscow State Ballet. Балет «Дюймовочка» в 2-х актах для всей семьи.

«Дюймовочка» - трогательная история про крошечную, добрую и красивую девочку, пережившую массу разнообразных приключений и, в конце концов, обретшую свое счастье, знакома нам с детства. И любовь к этой сказке мы передаем из поколения в поколение. По мотивам волшебной сказки Андерсена поставлены спектакли, сняты многочисленные фильмы и мультики, но полнометражный балет на чарующую музыку Чайковского удается посмотреть нечасто.

Работу театра Moscow State Ballet всегда отличает высокое мастерство профессионалов, яркие образы, красочные костюмы, великолепные декорации, тщательно подобранный видео-арт и элементы мультипликации, весь мультимедийный набор, напоминающий нам что балет 21-го века идет в ногу со временем.

Тем более отрадно, что в июне поклонники Терпсихоры смогут насладиться полнометражным балетом «Дюймовочка» в исполнении Театра Moscow State Ballet. Мало того, что это мировая премьера, это - спектакль для всей семьи! Балет всегда погружает зрителя в волшебный сверкающий мир, вместе с тем тщательно проработанные образы персонажей балета — Дюймовочки, Принца, эльфов, Ласточки, Мыши, Крота, лягушек настолько реалистичны, что без труда становятся близкими и понятными даже самым юным зрителям.

Детские спектакли неслучайно занимают важное место в репертуаре театра Moscow State Ballet: одной из своих важных миссий театр считает воспитание художественного вкуса у подрастающего поколения и развитие балетного искусства. Для детей это знакомство с прекрасным. Нередко случается. что ребенок, завороженный яркими красками и выразительными образами впервые увиденного балетного спектакля, избирает для себя хореографическое искусство в качестве дела жизни и высокое мастерство профессионалов Moscow State Ballet дает толчок к развитию юного таланта, является ориентиром, образцом, к которому следует стремиться.

Театр Moscow State Ballet коллектив относительно молодой, но уже громко заявивший о себе своими приоритетными направлениями деятельности, а именно - возрождение былого величия русской классической школы балета и развитие её современных направлений. Состав балетной труппы театра состоит из выпускников лучших хореографических школ России. Театр сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Именно это сочетание великолепной выучки артистов, со вкусом подобранной музыки, яркие и красочные костюмы и декорации, трогательный сюжет бессмертной сказки сделали спектакль «Дюймовочка» в исполнении Театра Moscow State Ballet таким запоминающимися, доставляет небывалое эстетическое удовольствие и побуждает зрителей вставать с мест в едином порыве и бурными аплодисментами выражать восхищение и благодарность за их труд.

В главных ролях:

Солист Государственного академического Большого театра Александр Смолянинов, лауреат международных конкурсов Владислава Васильева

Хореограф: Заслуженная артистка России, балетмейстер Государственного академического Большого театра России Ирина Лазарева

Музыка: П. И. Чайковский

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут, с антрактом

Заказ билетов: bestbravo.co.il/announce/Moscow-State-Ballet

Страница в фейсбуке - www.facebook.com/FGKproduction/

Гастроли организованы компанией FGK Production