Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Что важно знать при выборе садовой мебели?

Ежедневный житейский марафон практически не оставляет нам возможности остановиться на мгновение, отдохнуть и расслабиться. Возможности поехать в отпуск, как правило, также ограничены.

13.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Ежедневный житейский марафон практически не оставляет нам возможности остановиться на мгновение, отдохнуть и расслабиться. Возможности поехать в отпуск, как правило, также ограничены. Однако существует доступный вариант дать себе роздых, расслабиться и насладиться внутренней тишиной: в саду или на балконе.

Zahav.ru

 

Что для этого требуется? В первую очередь - предварительное планирование, которое поможет вам превратить ваш балкон или сад в пасторальный уголок, где можно отдохнуть после тяжелого трудового дня. Как правило, речь идет об открытом пространстве, где легко дышится, поэтому в первую очередь нужно подумать о садовой мебели или мебели для балкона, как часто вы будете ею пользоваться, сколько людей будет здесь сидеть, идет ли речь о взрослых или о детях, будете ли вы принимать здесь гостей и т.д. и т.п.

Рони Лугаси из компании "Green, садовая мебель" рекомендует каждому, кто задумался о приобретении мебели для сада или балкона, прежде всего сделать замеры пространства, которое надо обставить. 

"Очень важно, чтобы человек пришел в магазин с готовыми размерами, - говорит Рони. - Это избавит от ситуации, когда заказанная мебель слишком велика и занимает всю площадь балкона или сада, создавая ощущение скученности. Пустой балкон часто кажется владельцам намного бОльшим, чем он есть на самом деле". Еще один важный параметр, который следует учитывать - освещенность в саду или на балконе. 

"Следует обратить внимание на то, сколько времени мебель будет под прямыми солнечными лучами и в каком месте расположен уголок отдыха: он полностью освещен весь день? Полдня? Полностью находится в тени? Идет ли речь о крытом пространстве или нет, - советует Рони. - Эта информация поможет продавцу подобрать для вас мебель из подходящих материалов и рассказать вам, как правильно за ней ухаживать. Так, деревянная мебель из жиросодержащих пород древесины со временем может растрескаться и раскрошиться под палящими лучами солнца, поэтому она будет требовать постоянного ухода, поддержания в древесине необходимого уровня влажности". По словам Рони, наиболее практичное решение для открытых солнцу пространств - алюминиевая мебель. Такая мебель не требует особого ухода: из серии "протереть и забыть". Такую мебель можно просто сполоснуть из шланга, так как тканевые элементы в ней сделаны из нейлонового волокна.

Как и в любом подразделении внутреннего дизайна, в оформлении садов и балконов тоже есть свои тренды. Так, десятилетие назад на пике была мебель из ротанга. Но в последние годы эта мода сходит на нет. По словам Лугаси, плетеная мебель вышла из моды не случайно: несмотря на внешнюю красоту, такая мебель быстро рассыхается и быстро изнашивается в нашем климате.

Zahav.ru

Читайте также

 

"Если в саду сильное солнце в течение всего дня - волокно пересыхает. Конечно, есть способы сберечь его. Синтетический ротанг - это сорт ПВХ, прошедший специальную обработку, он устойчив к ультрафиолетовому излучению, обладает определенной гибкостью. Проблема в том, что под слепящим солнцем волокно пересыхает и становится ломким. Это можно исправить, распылив смазочный спрей, который используется для ухода за приборной доской автомобиля. Достаточно изредка опрыскивать мебель таким спреем и тогда в волокне сохраняется необходимый уровень влажности", - поделилась подробностями Рони.

Кстати, если вы по-прежнему предпочитаете классическую плетеную садовую мебель, убедитесь, что ротанг натянут на алюминиевую раму, а не основу из обычного металла, которая может быстро проржаветь. "Не стоит покупать белую ротанговую мебель с рамой из обычного металла - коричневые пятна ржавчины расползутся по белому после первой же зимы", - предостерегает Лугаси

Дополнительная информация на сайте  

Ави Эйтан