Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Молодежный центр «Пайс» открылся в Эйлате

Студентам - жителям Эйлата были вручены стипендии на общую сумму 1,7 миллионов шекелей. «Мифаль а-Пайс» инвестировал около 3,7 миллионов шекелей в строительство молодежного центра.

11.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Студентам - жителям Эйлата были вручены стипендии на общую сумму 1,7 миллионов шекелей.

«Мифаль а-Пайс» инвестировал около 3,7 миллионов шекелей в строительство молодежного центра.

«Мифаль а-Пайс», совместно с муниципалитетом Эйлата и организацией «Перах», перечислил на стипендии 850 тысяч шекелей.

Молодежный центр «Пайс» открылся в четверг 25/05/2017. Центр предназначен для молодежных встреч, новобранцев, солдат-срочников и демобилизованных, для обучающихся на академическую степень, студентов и молодых пар.

За последние пять лет в работе 11 отделов молодежного центра приняли участие около 1,800 солдат, готовящихся к демобилизации из рядов ЦАХАЛа, 2,000 молодых людей получили консультации и рекомендации для обучения на академическую степень. Также были проведены десятки культурных мероприятий.

«Мифаль а-Пайс» финансировал в строительство эйлатского молодежного центра около 3,7 миллионов шекелей. Дополнительными спонсорами стали: Министерство жилищного строительства, Фонд содружества и Министерство по развитию Негева.

На церемонии открытия были вручены 170 стипендий для студентов – жителей Эйлата. Каждый получил стипендию в размере 10,000 шекелей - 5,000 от «Мифаль а-Пайс» и 5,000 шекелей от муниципалитета Эйлата и организации «Перах».

Открывающие центр: Шарон Меир – директор отдела молодежи при муниципалитете и директор молодежного центра, справа Меир Ицхак-Леви – мэр города, слева Узи Даян – председатель �Мифаль а-Пайс�. Фотограф Ави Хаим

Читайте также


Меир Ицхак-Леви – мэр города поблагодарил Узи Даяна за огромную помощь, которую город получает от «Мифаль а-Пайс». Благодаря этой помощи были построены школы, детские сады, молодежные клубы, спортивные площадки, библиотеки и общественные центры. Мэр особо отметил, что на сегодняшний день «Мифаль а-Пайс» один из немногих, кто объединяет все израильское общество и много делает для того, чтобы компенсировать недостаток и обеспечить равные возможности для детей и подростков по всей стране.

Генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян сказал, что Эйлат и глава города известны как чтящие образовательные и культурные традиции и «Мифаль а-Пайс» счастлив быть частью этого понимания городом вопросов обеспечения образовательной программы и воспитания уважения к национальным ценностям. Даян добавил, что начиная с 2000 года помощь Эйлату от «Мифаль а-Пайс» составила около 148 миллионов шекелей.

По поводу стипендий, генерал запаса Узи Даян сказал: «Студенты, получающие стипендии являются самой успешной инвестицией «Мифаль а-Пайс». Образование помогает студентам интегрироваться в экономику и общество. Сегодня образование является важнейшим фактором экономического и социального роста. «Мифаль а-Пайс» продолжит и в последующие годы увеличивать инвестиции в образование путем предоставления стипендий на получение высшего образования, а также получать взамен этого от стипендиатов добровольческую помощь на общее благо и укрепляющую израильское общество».