Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Молодая кожа без ботокса и без токсинов

«Мир принадлежит молодым», «Остаться вечно молодым» - это лишь два из множества лозунгов, прославляющих культ молодости в обществе, в котором мы живем. Большинство из нас осознают, что молодость не продлится вечно, и печалятся об этом.

29.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Мир принадлежит молодым», «Остаться вечно молодым» - это лишь два из множества лозунгов, прославляющих культ молодости в обществе, в котором мы живем. Большинство из нас осознают, что молодость не продлится вечно, и печалятся об этом. Но есть и такие, что могут замедлить процесс старения кожи. Одним из наиболее агрессивных методов омоложения являются   инъекции ботокса и других препаратов. Этим методом широко пользуются во всем мире. Его применяют многие голливудские звезды. Его главное преимущество - быстрые результаты. Но не стоит забывать и о его побочных действиях.

«Ботокс является токсином, который парализует мышцы и приводит к тому, что кожа на лице натягивается. И вам его вводят внутрь. Инъекции гиалуроновой кислоты и подобных препаратов придают вашему лицу застывшее выражение, превращают его в неподвижную маску» - объясняет Гидаон Лави, специалист по косметической акупунктуре лица, практикующий в клинике GM Clinic вместе со своей соратницей доктором Мариной Кузьменко. По его словам, в отличие от стандартных косметических процедур с использованием химических препаратов, акупунктура задействует природные механизмы организма. Этот метод был обнаружен тысячи лет назад, когда врачи китайского императора из династии Цин применили иглоукалывание для лечения лицевого паралича  и обнаружили, что процедура также положительно влияет и на кожу лица.

«Иголки ставятся в определенные точки на лице в соответствии с конкретными нуждами данного пациента. Укол заставляет мышечную ткань заново запустить необходимые процессы. В отличие от часто задействованных мышц тела, мышцы лица работают гораздо меньше. Иглоукалывание вызывает усиление кровотока, насыщение клеток кожи кислородом, энергией, помогает обновить природный коллаген  и придает коже здоровый и молодой вид», - пояснил Гидаон Лави. – «Этот метод помогает решить многие проблемы, связанные с кожей лица - опущенные веки, темные мешки под глазами, отечность под глазами, двойной подбородок, мимические морщины, пигментные пятна». 

- Как долго длится каждая процедура?

- Примерно два часа. Процедура включает, помимо иглоукалывания, массаж лица, применение банок для усиление кровотока, питательные маски и многое другое. В отличие от  косметической хирургии, это не занимает массу времени и не требует колоссальных финансовых затрат. В акупунктуре результаты появляются после нескольких процедур. Как правило, требуется от 10 до 16 процедур. 

-Это дорогостоящее лечение? 

- Каждая процедура стоит  400 шек. Пакет процедур составит 4000 шек. Но если сравнить с тем, что только один укол ботокса стоит несколько сотен шекелей, да и результат после него держится полгода или и того меньше.  Результаты от наших процедур держатся  полтора-два года года! Периодичность процедур – примерно  один раз в месяц, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма

Лави отметил, что к ним на акупунктуру лица приходят в основном женщины, но порой приходят и мужчины:  «Как правило, это женщины в возрасте за 30-ть, которые хотят заняться появляющимися морщинами» Вместе с тем, доктор подчеркнул, что пациенты, приходящие на  косметическое иглоукалывание, не должны ожидать сверхъестественных чудес. «Никакая процедура не превратит 80- летнего пациента в 18-летнего. Глубокие возрастные морщины не исчезнут, но размоются, заретушируются. Наши процедуры – натуральная терапия, которая помогает людям приобрести более здоровый ухоженный вид, более здоровую и гладкую кожу, выглядящую моложе, чем их биологический возраст».

Применение  косметической акупунктуры противопоказано  для определенного круга пациентов:  беременных женщин, людей, страдающих от высокого кровяного давления, заболеваний и опухолей головного мозга, у кого установлен кардиостимулятор, тех, кто страдает от кровотечений или  мигреней. 

Дополнительная информация на сайте 

Ави Эйтан