Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Предложение банка «Бейнлеуми» как отражение экономики Израиля

Такого щедрого предложения еще не делал ни один банк в нашей стране. Это так же верно, как и тот факт, что израильская экономика еще никогда не поднималась на такие высоты. Так, что как говориться привыкайте, то ли еще будет.

29.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Среди наших соотечественников принято ругать экономику и финансовое положение Израиля. Стало настоящей традицией сравнивать экономическое положение в нашей стране с государствами Европы, с Канадой, США и другими развитыми странами. И все уже давно привыкли, что подобные сравнения – не в пользу Израиля.

Так продолжалось много лет, однако в последние годы ситуация кардинально изменилась. И в 2017-м, празднуя День независимости, израильтяне вдруг узнали, что живут чуть ли не в одной из самых развитых с экономической точки зрения стран мира. Статистические данные не оставили ни одного шанса на ошибку. Израиль занимает 24 место среди стран с самым высоким уровнем ВВП на душу населения, по индексу человеческого развития наша страна находится на 18 месте, а ВВП Израиля составил в этом году 300 миллиардов долларов, в то время как в девяностые годы он был в три раза меньше. Все эти результаты достигнуты благодаря целому спектру причин, таких, например, как «большая алия» девяностых с огромным количеством приехавших в страну высокообразованных специалистов с большим потенциалом. Благодаря развитию хай-тека и высоких технологий, благодаря постоянной необходимости противостоять враждебным соседям и налаживать экономические связи с разными странами, даже находящимся за тысячи километров от нашей страны. Благодаря сплоченности еврейской диаспоры во всем мире, постоянно поддерживающей нашу страну извне, экономической помощи США и еще многих и многих причин. Но даже все эти причины вместе не объясняют, возможно, самый быстрый в мире рост экономики – на 62 процента с 2000 года. Такой рост произошел скорее вопреки, а не закономерно, оставив многих израильтян в замешательстве: ведь они так и не успели заметить когда наша страна обогнала по номинальному доходу на душу населения такие страны как Южная Корея, Испания, Италия, а в этом году и Францию, не говоря уже и о таких странах как Саудовская Аравия и Объединённые Арабские Эмираты.

Кроме этого израильская экономика уже многие годы существует при минимальной, почти нулевой учетной ставке, а значит и получение кредита в нашей стране остается делом недорогим, и не важно, приобретаете ли вы на эти деньги квартиру или автомобиль. Само собой, и это тоже толкает вверх ВВП страны и всю нашу экономику.

На днях израильские банки во главе с банком Израиля провели симуляцию (подобно учениям, только в экономике). Симуляция предполагала внезапное резкое снижение роста израильской экономики вплоть до входа в экономический кризис, и все это - на фоне большого экономического кризиса во всем мире, равного развалу Евросоюза или кризису 2008 года. Так вот, учитывая одновременное возникновение всех вышеперечисленных проблем, симуляция показала, что все без исключения израильские банки устоят на фоне таких серьезных трудностей в местной и международной экономике.

Тем, кто все еще не верит в достижения израильской экономики, просто стоит посмотреть как живут наши бывшие соотечественники в странах, из которых мы приехали. В большинстве случаев вы увидите очень неустойчивую банковскую систему, вплоть до риска хранения своих сбережений в банке, ведь у многих банков лицензия отзывается чуть ли не каждую неделю. В большинстве стран исхода продолжает свирепствовать инфляция, а кредиты и ссуды можно взять лишь за "зверские", очень высокие проценты, по сравнению с кредитными ставками в нашей стране.

В числе причин экономического расцвета нашей страны нельзя не назвать взвешенную экономическую политику израильских банков во главе с банком Израиля и его легендарным главой Стенли Фишером, которого сейчас достойно заменяет Карнит Флуг. Конечно, успешная деятельность израильских банков была бы невозможна без ответственного поведения его клиентов, а значит и нас с вами.

В банке "Бейнлеуми" создали специальный счет, который отвечает на все требования современного владельца банковского счета. Такие люди, в первую очередь, уверенно смотрят вперед во всем что касается своего финансового будущего и доходов точно также как и наша страна, экономика которой растет, несмотря ни на что.

Счет "Голд" от банка "Бейнлеуми" предназначен для клиентов, зарплата которых превышает 7000 шекелей в месяц. Такие клиенты получают сразу целыйряд беспрецедентных для нашей страны льгот. Такого в нашей стране еще просто никогда не было. А именно: подчеркивая особый статус таких клиентов, банк "Бейнлеуми" дает каждому открывающему счет "Голд" единовременный подарок в 1000 шекелей.

Но кроме этого клиент может выбрать и дополнительные льготы. Это либо освобождение на 3 года от уплаты комиссионных за ведение счета, либо беспроцентная ссуда в 30.000 шекелей сроком на 3 года, либо возможность бесплатного пользования банковским «минусом» сроком на 1 год.

Такого щедрого предложения еще не делал ни один банк в нашей стране. Это так же верно, как и тот факт, что израильская экономика еще никогда не поднималась на такие высоты. Так, что как говориться привыкайте, то ли еще будет.

Дополнительную информацию о банковском счете “Голд” можно получить по телефону *2354