Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Новые звезды рождаются на каждом вечере караоке

«Мы будем петь не переставая » (Лё нафсик ляшир) - декларируется в одной из самых известных израильских песен. Действительно, беглый взгляд на тренд группового пения показывает, что он жив даже в эпоху смартфонов.

24.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Мы будем петь не переставая » (Лё нафсик ляшир) - декларируется в одной  из самых известных израильских песен. Действительно, беглый взгляд на тренд группового пения показывает, что он жив даже в эпоху смартфонов. Независимо от того, говорим ли мы ли о классическом вечере хорового пения или о тусовке в модном клубе, их общий знаменатель - аудитория, обожающая петь!

Один из самых популярных жанров - караоке, где каждый  может взять в руки микрофон и  спеть свои любимые песни, не сбиваясь с ритма и не забывая слова, потому что они бегут по экрану прямо перед глазами. Такое развлечение может быть совсем недорогим,  особенно если  посетители только поют. Но даже при заказе напитков и еды оно не встанет дороже 150 -160 шекелей.

Родина караоке – Япония. Дословно понятие означает  «пустой оркестр», то есть -  мелодия без слов, которая позволяет любому петь свои любимые хиты. Есть караоке, работающие под управлением мультимедийной системы, которая, помимо усиления звука  показывает также текст песен, есть приложения для смартфонов, позволяющие легко и быстро выбирать песни из огромного плей-листа.      

«Даже если певец в караоке и фальшивит, он все равно не перестает получать огромное удовольствие от процесса». – говорит Эли Кадуси, один из владельцев залов караоке Speak On. - «Окружающие отнесутся к этому с пониманием. Не все же певцы! Люди приходят сюда отдохнуть и расслабиться»ю

По его словам, чудесные ощущения от пения перед аудиторией привлекают к этому виду развлечений многих людей. «Приходят люди, которые любят музыку и пение. Вся прелесть в том, что даже если вы фальшивите, аппаратура сгладит этот огрех. Ваши друзья, пришедшие за компанию, получат удовольствие» - добавил Эли. Он также рассказал, что большинство людей, приходящих сегодня на караоке , выбирают современные ивритские песни или стиль мизрахи. Это репертуар Яэля Голана, Моше Переца, Статика  и Бен Эля Тавори, а также классические израильские песни, израильский рэп. Предпочтение , отдаваемое песням на иврите, понятно: людям удобнее петь на родном языке.  

«У нас есть песни на английском, греческом и других языках» - отметил Эли. Про себя лично он сказал, что получает удовольствие от всех мелодий, которые звучат в их залах: «Мы получаем удовольствие от того, что наши клиенты довольны». 

- Почему человек, который любит петь караоке, не делает это непосредственно в собственном доме? 

- Дома вы сильно ограничены: нельзя шуметь после 23:00, существует ограничение с точки зрения силы звука, который может беспокоить соседей. У нас нет никаких границ:  вы  можете петь хоть до рассвета, каждый зал караоке  полностью герметичен, с высококачественной акустикой. Нет опасений, что громкие децибелы кому-то помешают.

Но в чем секрет страсти к пению на публику?  На эту тему были проведены многочисленные исследования и высказали свое мнение многие эксперты. Кажется, суть явления - в сочетании противоположностей. Необходимость быть частью команды, в мире, где каждый в одиночку  борется за выживание, и желание подчеркнуть свои певческие способности и получить одобрение от той группы, к которой вы принадлежите. 

Дополнительная информация на сайте

Ави Эйтан