Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Какого пола ваш мозг?

Мужчины и женщины... Спор о том, правда ли, что мы совершенно разные и с рождения получаем разные мозги, длится уже века. Но кажется, теперь ученые приблизились к ответу.

22.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мужчины и женщины... Спор о том, правда ли, что мы совершенно разные и с рождения получаем разные мозги, длится уже века. Но кажется, теперь ученые приблизились к ответу. Исследования, проведенные в последнее время, позволяют утверждать, что мозг мужчин и женщин действительно имеет различия, которые смогут объяснить сильные и слабые стороны обоих полов. Но результаты этих экспериментов далеко не бесспорны и вызывают больше вопросов, чем дают ответов.

В четверг, 25 мая, в 18:10 компания ХОТ покажет на 8 канале документальный фильм «Ваш мозг мужской или женский?», который пытается разобраться, являются ли гендерные стереотипы фактом или мифом.

Д-р Майкл Мосли и профессор Алиса Робертс решили выяснить, правда ли, что работа мозга зависит от пола человека? И являются ли обнаруженные различия врожденными или они формируются под воздействием окружающей нас действительности?

Исследователи проводят множество экспериментов, которые помогут дать ответ на эти вопросы. Вот лишь один из них: ученые разбросали по территории парка, где живут варварийские макаки, игрушки «для мальчиков» и «для девочек». Результат: самки взялись за кукол, а самцы расхватали машинки. Еще и подрались за них…

Фильм «Ваш мозг мужской или женский?» снят в особом жанре, который в последние десять лет стал фактически визитной карточкой BBC. Это авторские сериалы, которые можно описать фразой «сейчас я вам всё покажу руками». В таких фильмах вам не просто показывают красивые картинки, но ещё и на пальцах или аналогиях объясняют, на основании чего был сделан тот или иной вывод. Закадровых комментариев, как правило, минимум, в основном тексты произносятся ведущими лично, что придаёт рассказу особую убедительность.

Герои фильма «Ваш мозг мужской или женский?» доктор Майкл Мосли и профессор Алиса Робертс входят в число самых популярных и харизматичных ведущих BBC, их участие в проекте – это всегда гарантия качества.

Смотрите документальный фильм «Ваш мозг мужской или женский?» в четверг, 25 мая, в 18:10 или в пятницу, 26 мая, в 10:15 на 8 канале ХОТ. Фильм переведен на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!