Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Премия им. Пинхаса Сапира по литературе от «Мифаль а-Пайс» за 2017 год начала свой путь

Премия им. Пинхаса Сапира, учрежденная «Мифаль а-Пайс» в 2000 году с целью поощрения еврейской литературы и культуры чтения, 17-й год подряд будет присуждена за лучшее название и лучшую книгу года по решению компетентного жюри.

11.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Издатели и независимые авторы могут присылать заявки

Победитель получит премию в 150 тыс. шекелей

Премия им. Пинхаса Сапира по литературе от «Мифаль а-Пайс» за 2017 год начала свою работу.  С 8 по 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсе на премию им. Пинхаса Сапира посредством заполнения электронного бланка на сайте «Мифаль а-Пайс»:  www.pais.co.il

Подача заявок разрешена для литературных работ, выпущенных издательствами (включая интернет-издательства ), а также для самиздатовских литературных произведений, которые соответствуют параметрам, прописанным в уставе премии. 

Начиная с прошлого года, подача заявок разрешена также для израильских авторов, чье произведение в течение последних пяти лет в оригинале написано на иностранном языке, их труд переведен на иврит и опубликован в течение последнего года.

Премия им. Пинхаса Сапира, учрежденная «Мифаль а-Пайс» в 2000 году   с целью поощрения еврейской литературы и культуры чтения , 17- й   год   подряд   будет   присуждена   за лучшее название и лучшую книгу года по решению компетентного жюри.

Отбор лучшего литературного произведения будет проводиться в несколько этапов: на первом этапе жюри выберет «длинный список» из 12 книг, представленных к отбору, далее из них в «укороченный список» будут отобраны пять книг-номинантов на главный приз. Каждый автор из «длинного списка» получит премию в 20 тыс. шекелей. Каждый автор из «укороченного списка» получит премию в 40 тыс. шекелей.

Победитель премии им. Пинхаса Сапира будет награжден премией в размере 150 тыс. шекелей и его произведение будет переведено на арабский и еще один язык по выбору автора.

В добавок, фонд «Мифаль а-Пайс» им. Сапира приобретет 500 экземпляров каждой книги из «укороченного списка» для передачи их в общественные библиотеки страны.

В прошлом году престижной премии по литературе была удостоена преподаватель Михаль Бен-Нафтали (издательство «Кетер сфарим»).

Председатель Национального управления лотерей и директор фонда им. Сапира, генерал запаса Узи Даян сказал: «Мы все любим хорошие истории и премия им. Пинхаса Сапира это тоже хорошая история для всех нас – это расширение возможностей еврейской литературы, продвижение израильских писателей и поддержание качественного уровня чтения. Премия им. Сапира прославляет литературные таланты и мы от всего сердца благодарим всех кандидатов и желаем им всяческих успехов!»