Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Жарим мясо, как в Porter&Sons

В пивном ресторане Porter&Sons точно знают, что лучше мяса, приготовленного на открытом огне, может быть только мясо, приготовленное на нем правильно. К разным сортам пива, а их в ресторане более сотни, мясные блюда подают во всем разнообразии.

25.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В пивном ресторанеPorter&Sons точно знают, что лучше мяса, приготовленного на открытом огне, может быть только мясо, приготовленное на нем правильно. К разным сортам пива, а их в ресторане более сотни, мясные блюда подают во всем разнообразии. Готовит их шеф-повар Илья Фридман, который в преддверии Дня Независимости готов поделиться со всеми простыми секретами приготовления превосходного мяса на мангале.

Г отовить на огне можно любое мясо, утверждает Илья. Например, при правильном подходе превосходный шашлык выходит из говядины. Главное, не ошибиться с выбором мяса. Оно должно быть светло-красным (не розовым), с тонкими прослойками жира. Чем говядина жирнее, тем шашлык будет мягче, а вкус его более насыщенным. Если вы выбираете синту, антрекот или филе, то мясо можно не мариновать. Достаточно соли и перца. Перчить говядину нужно перед приготовлением, а вот солить лучше, когда мясо уже слегка обжарилось.

Если говядина жесткая, то ее лучше замариновать. Самый простой рецепт, к оторый точно не перебьет вкус натурального мяса: говядину порезать кусками, добавить чуть-чуть соли, перец, лук, порезанный кольцами и немного бальзамического уксуса. Выдержать не менее 12 часов. Есть возможность помариновать подольше – прекрасно, мясо будет еще мягче. После этого нанизать на шампуры и можно выкладывать на мангал.

Свинина, по мнению шеф-повара ресторана Porter&Sons , особенно хороша в кефире. Для приготовления шашлыка порежьте мясо, добавьте соль, перец, пряности, которые вы любите, и залейте его кефиром. Мариновать свинину следует не менее 6 часов.

С курицей процесс чуть сложнее, но не намного. Лучше всего мариновать ее в майонезе и… луковом соке. Если лень отжимать сок, можете просто потереть луковицу на терке. Объяснение тут простое. Обычно при жарке на мангале лук начинает пригорать. Особенно не любят этого дети, а луковый сок никто даже не заметит. Также в маринад можно добавить дижонскую горчицу и немного меда.

И, наконец, самое главное. Мясо, приготовленное на открытом огне, д олжно быть сочным, поэтому старайтесь не пересушить его. Лучше лишний раз снять пробу, чем пережарить, - утверждает Илья Фридман.

Попробовать мясные блюда Ильи Фридмана, продегустировать лучшие сорта пива со всего мира и почувствовать атмосферу праздникавы всегда можете в ресторанеPorter&Sons.Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Арбаа,14. Телефон:03-624-4355

Фото:Сергей Демьянчук