Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Бесплатный вход в зоопарк, музей, концерты и салюты: Ришон-ле-Цион празднует День Независимости

Уже совсем скоро вся страна будет отмечать 69-ю годовщину провозглашения независимости государства Израиль. В этом году празднование Дня Независимости в Ришоне пройдет с особым размахом и сразу в 7 местах.

24.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Уже совсем скоро вся страна будет отмечать 69-ю годовщину провозглашения независимости государства Израиль.

В этом году празднование Дня Независимости в Ришоне пройдет с особым размахом и сразу в 7 местах: Ган а-Мошава, Бейт а-Ам, парк а-Зикарон, Шикун Мизрах, Рамат Элиягу и Неве Хоф. В нем примут участие известные певцы, музыкальные группы и танцевальные коллективы. Как всегда город украсят праздничная иллюминация и флаги.

В Ган а-Мошава выступят Мири Месика и Майя Бускила со своими лучшими песнями разных лет. Детей будет радовать их любимая звезда Кофико – самая смешная обезьянка, которая любит свою страну. На сцену поднимутся также молодежные группы.

В Бейт а-Ам выступит певец Рами Данох.

В парке а-Зикарон споют звезды: Иври Лидер и Мики Габриэлов.

В парке Шикма выступит один из самых известных в израильских музыкальных кругах людей Дэйвид Броза с лучшими песнями всех лет. На этой же сцене исполнят свои лучшие хиты Шимон и Леви из группы «Шотей а-Невуа».

Молодые зрители будут наслаждаться новым шоу от «Има Бум» в сопровождении танцевального коллектива.

В Шикун Мизрах споет Маргалит Цнани, в песнях которой средиземноморская музыка сочетается с элементами американской.

На этой же площадке выступит Дана Лапидот со своим уникальным шоу. Молодежь будет веселить комик Чепчула. Также выступят представители местных школ и клубов.

В Рамат Элиягу зрители увидят и услышат Хези Переца и Маргалит Цнани, а также местные музыкальные коллективы.

В Неве Хоф выступит мировая звезда, представитель Израиля на молодежном Евровидении Надав Гедж. А также Джулия Иден и киноактер Цахи Нави. Примут участие в концерте и местные танцевальные коллективы.

Традиционно на каждой площадке, где пройдет праздничная программа, состоится фейерверк.

2 мая, на следующий день после вечерних праздничных мероприятий, жителей города тоже ожидает много интересного.

С 10 до 14 часов для них будет открыт бесплатный вход в городской зоопарк («Хай-Кейф»). Одновременно его сможет посетить до 3000 человек (при предъявлении удостоверения личности с вкладышем, где указано место жительства – Ришон ле-Цион).

Кроме того горожане смогут бесплатно посетить городской музей. С 10 до 14 в нем будут проводиться специально подготовленные праздничные мероприятия. Знаете ли вы, например, что именно в Ришон ле-Ционе был создан и впервые водружен израильский флаг и тут же родился израильский гимн «А-Тиква»?

В 12:00 в память об историческом событии, которое состоялось в 1885 году, во дворе музея пройдет торжественное поднятие знамени при участии потомков создателей нашего флага.

Дов Цур, мэр Ришон ле-Циона , сказал: «Я приглашаю всех жителей города отпраздновать вместе день рождения нашей страны и получить удовольствие от всех выступлений, организованных для горожан. С Днем независимости вас!»