Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Молодость и красота с HIFU Vretty

Безоперационный SMAS лифтинг - оптимальное решение для пациентов, которые хотят молодо выглядеть, но не решаются на пластическую операцию, многое перепробовали в косметологии, но хотят более выраженного результата.

23.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

За последние 10 лет современная аппаратная косметология все больше конкурирует с пластической хирургией. Миллионы людей хотят выглядеть молодыми, но лишь немногие прибегают к помощи пластических хирургов из-за рисков, связанных с операцией, длительностью реабилитационного периода. В медицине все чаще предпочитают уход от оперативных вмешательств в сторону аппаратных технологий. 

Компания "Электро Кнолль" давно зарекомендовала себя флагманом в индустрии красоты. Сложно отыскать более известный и популярный бренд в сегменте косметологического оборудования и мебели для SPA. 

"Электро Кнолль" обслуживает самые модные и востребованные салоны красоты, а также любые другие учреждения, связанные с косметологией. 

Недавно компания представила в Израиле революционный аппарат HIFU Vretty, который может заменить пластические операции. 

HIFU (High Intensity Focused Ultrasound - высокоинтенсивный фокусированный ультразвук) или ультразвуковой SMAS лифтинг. В основе действия HIFU два механизма: гипертермия и кавитация. 

Первый заключается в том, что сфокусированная энергия вызывает повышение температуры до уровня выше предельной температурной границы денатурации белка (43°С), и может достигать 65°С, что приводит к некрозу определенных клеток в результате коагуляции. Механизм же кавитации срабатывает, когда под воздействием высокоинтенсивных звуковых волн меняется давление в тканях и формируются наполненные газом пузырьки, которые, лопаясь, наносят тканям, например, жировой, механические повреждения. Впрочем, кавитация хоть и является более мощным механизмом разрушения тканей, чем гипертермия, при этом менее предсказуема и трудно контролируема. 

Ограничения в применении высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука связаны с неспособностью звуковых волн проходить через твердые структуры (например, кости) и их затрудненному распространению в воздушной среде. По этим причинам HIFU не применяется на полых органах, таких, как легкие. 

Изначально технология HIFU предназначалась для терапии злокачественных и доброкачественных опухолей и успешно применялась для лечения рака печени, почек, поджелудочной железы, груди, простаты и даже костей, однако HIFU стал первой ультразвуковой методикой, применяемой для сокращения жировой ткани. 

Сегодня высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук успешно применяется для неинвазивной коррекции контуров тела, а также для подтяжки кожи. Также HIFU используют в черепнолицевой хирургии, а именно для уменьшения отека кончика носа после ринопластики. 

SMAS (Superficial Musculo-Aponeurotic System - поверхностная мышечноапоневротическая система) - это двухслойная структура, состоящая из поверхностной фасции, представляющая собой слой из волокон коллагена и эластина, и слоя мимических мышц. Вместе эти слои составляют каркас, поддерживающий кожу. С одной стороны эта система связана с вышележащими слоями мягких тканей (кожа и подкожно-жировая клетчатка), с другой посредством соединительно-тканных перегородок и связок с костями лицевого скелета. 

Ультразвуковой SMAS-лифтинг - это методика, которая была создана для всех, кто не готов решиться на пластическую операцию, но хотел бы существенно подтянуть кожу. Именно она первая получила сертификацию FDA в США по разделу "лифтинг", сертификацию CE в Европе. Это единственная эстетическая процедура, воздействие которой направлено не на кожу, а на нижележащий мышечно-апоневротический слой (всем известный как SMAS). 

До появления технологии HIFU так глубоко работали только хирурги, других методов воздействия на эту структуру не существовало. В основе технологии VRETTY лежит воздействие сфокусированной ультразвуковой волной на SMAS. Под воздействием интенсивного сфокусированного ультразвука происходит избирательный точечный нагрев участка мышечно-апоневротического слоя, что ведет к его сокращению, обеспечивая немедленную подтяжку каркаса лица, как после хирургического вмешательства. Воздействие ультразвуковой энергией ведет к активации синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает нарастание эффекта от процедуры в течение нескольких месяцев. 

Одной из важных особенностей методики "ультразвуковой лифтинг" является то, что сгенерированная волна проходит все вышележащие структуры (кожу и подкожно-жировую клетчатку) не повреждая их, и не рассеиваясь, что обеспечивает максимум эффекта на нужной глубине. 

Как проводится процедура ультразвукового SMAS-лифтинга? 

Специалист перед процедурой проводит демакияж. На коже проводится специальная разметка. Затем на кожу наносят гель для обеспечения возможности визуализации мягких тканей и скольжения ультразвуковой насадки. Специалист прикладывает

ультразвуковую насадку строго в соответствии с нанесенной разметкой. В результате, энергия ультразвука затрагивает коллагеновые и эластиновые волокна поверхностного слоя мышечно-апоневротической системы (SMAS), коллагеновые волокна сокращаются по длине, объем SMAS уменьшается, обеспечивая немедленную подтяжку каркаса лица. Воздействие ультразвуковой энергией ведет к активации синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает нарастание эффекта от процедуры в течение нескольких месяцев. Процедура проводится, как минимум на двух уровнях ультразвукового воздействия двумя различными датчиками. Во время воздействия на соответствующем слое мягких тканей образуются параллельные между собой пунктирные линии, состоящие из точек термокоагуляции, при этом точки одинаковы по размеру. Таким образом, создается сетка из точек термокоагуляции. 

В соответствии с протоколом процедуры, сначала обрабатывается одна половина лица, после этого пациенту врач дает зеркало, и пациент видит результат мощного лифтинга на обработанной половине лица. 

Общее время процедуры по обработке всего лица занимает 30-50 минут. 

Во время процедуры клиент ощущает интенсивное тепло и покалывание. 

Непосредственно после процедуры ощущается натяжение кожи. В течение двух-трех дней может наблюдаться легкая припухлость и незначительный отек обработанных областей. 

Моментальный лифтинг обеспечивается двумя факторами: 

уменьшением объема SMAS и перемещением ее вверх в результате точечной коагуляции, сжатия и сокращения по длине коллагеновых волокон. 

В течение 2-3 недель обработанные мягкие ткани будут немного болезненными, как после интенсивной физической нагрузки. 

Лифтинговый эффект будет нарастать в течение 2-4 месяцев. Устойчивый результат в большинстве случаев сохраняется в течение нескольких лет. Процедура ультразвукового SMAS - лифтинга выполняется чаще всего однократно, со стойким эффектом, сохраняющимся на 12-24 месяца. 

Показания к применению: 

Провисание, дряблость кожи подбородка и в области шеи; 

Потеря четкости овала лица и контура подчелюстной зоны; 

Потеря четкости линий контура нижней челюсти; 

Углубление носогубных складок, опущение уголков рта; 

Опущение бровей; 

Возрастные изменения; 

"Двойной" подбородок; 

Потеря линий контуров скул; 

Гравитационный птоз тканей лица и тела. 

Преимущества применения: 

Процедура является безболезненной; 

Не требует специальной подготовки и анестезии; 

Процедура выполняется один раз с нарастающим в дальнейшем эффектом; 

Устойчивый, ярко-выраженный в течение 1-1,5 лет эффект; 

Отсутствие необходимости в реабилитационном периоде. 

Преимущества перед другими технологиями: 

Технология ультразвукового SMAS-лифтинга VRETTY не имеет аналогов. 

Единственная процедура, которая воздействует на глубину до 3,5 мм и достигает мышечно-апоневротического слоя (SMAS). 

Ультразвуковой SMAS лифтинг прекрасно сочетается с другими аппаратными технологиями, так как имеет свою точку приложения. Например, данная процедура подходит для тех пациентов, которым не показан термаж из-за анатомического строения кожи (тонкая, сухая кожа, розацеа, липодистрофия и пр.). 

Хирургическое вмешательство всегда связано с дополнительными рисками длительным и болезненным реабилитационным периодом, возможными изменениями внешности, нервным перенапряжением, рисками общего наркоза. Не исключается и так называемый человеческий фактор - слишком велика цена ошибки. 

Рекомендации после процедуры: 

Не умывайтесь горячей водой в течение часа после процедуры, 

Не посещайте баню и сауну в течение 2-х суток после процедуры, 

Избегайте применения отшелушивающих средств в течение недели после процедуры или до тех пор, пока не восстановится чувствительность обработанных зон, 

Вы можете наносить декоративную косметику сразу после процедуры. 

В случае активного пребывания на солнце после процедуры в течение 1 месяца используйте солнцезащитные средства с SPF не менее 30. 

Безопасность и эффективность 

Безопасные рекомендованные параметры воздействия для каждой зоны лица запрограммированы в аппарате.

Эффект, получаемый в результате процедуры ультразвукового лифтинга, имеет место у 89% пациентов и нарастает в течение 90 дней после процедуры. 

Безоперационный SMAS лифтинг - оптимальное решение для пациентов, которые хотят молодо выглядеть, но не решаются на пластическую операцию, многое перепробовали в косметологии, но хотят более выраженного результата. 

Аппарат VRETTY абсолютно безопасен, полностью адаптирован к работе в Израиле, прошел проверку Института стандартов. 

Специалисты компании "Электро Кнолль"оказывают максимальную информационную поддержку по всему ассортименту. Если вам необходима помощь в выборе оптимального варианта косметологического оборудования или мебели для салонов, достаточно просто обратиться к профессионалам. Также вас обязательно проинформируют об особенностях эксплуатации того или иного оборудования. Для наглядности, клиент всегда может посетить выставочный зал, с доступным тестированием любой продукции. Попутно, в "Электро Кнолль" открыли учебный центр, где регулярно проводятся форумы косметологов, читаются лекции и организовываются специальные тренинги. 

Подробности на сайте компании: www.electroknoll.com 

Адрес: Игаль Алон 159, Тель-Авив 

Телефон: 03-5254556