Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Особенности национальной покупки - доверяй, но проверяй!

Сергей Пруцкий дизайнер «Кухни ARAN» в Нетании, подчеркивает, что заказчику в любом случае не стоит снимать с себя ответственность, даже если они обращаются за советом к дизайнеру кухонь.

18.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Люди, которые хотят поменять кухню, очень быстро обнаруживают себя в ловушке: как из огромного количества дизайнеров и различных стилей выбрать подходящего специалиста, с кем можно проконсультироваться?  Как оценить, хороший ли вы получаете совет или нет?

Сергей Пруцкий,  дизайнер «Кухни ARAN» в Нетании, подчеркивает, что заказчику в любом случае не стоит снимать с себя  ответственность, даже если они обращаются за советом к дизайнеру кухонь. «Дизайнеры пытаются помочь клиенту наилучшим образом воплотить его мечту. Ответственность все равно,  в первую очередь, на клиенте.» - уточняет Сергей.   «Первое, что вы должны: понять: что именно вы ищете. Затем, как только вы получили рекомендации по конкретному дизайну, ваша задача - проверить то, что вам посоветовали. В интернете вы можете найти массу информации, к примеру,  о типе древесины, который вам порекомендовали. Если вам посоветовали магазин – проверьте его репутацию, отзывы о нем.»    

В большинстве случаев, дизайнеры  представляют клиентам  существующие на рынке технологические разработки в области кухонь.  Услышав про «технологические разработки»,  люди, как правило, очаровываются этим выражением , потому что их обычные представление о кухонных шкафах  это - «несколько деревянных панелей,  скрепленных винтами».

- Какие же технологические разработки существуют в этой области?

- Различные виды по разному обработанной древесины . Разные системы открывания шкафов: есть шкафы, которые открываются наверх, есть ящики «пуш», которые открываются, когда вы слегка надавливаете на них, есть «тихие» затворы - для предотвращения хлопанья дверей.

На вопрос о том, не приводят ли все эти нововведения к быстрым поломкам, Сергей отметил, что все зависит от качества фурнитуры.

- Фурнитура должна быть качественная. Уточните в магазине, с какой  фурнитурой они работают. Если она качественная, то на нее должны давать многолетнюю гарантию - на пять  или десять лет. Если вам предлагают гарантию сроком только на год, это верный признак того, что она быстро выйдет из строя.

- Как  узнать, какой максимальный вес  может выдержать кухонный шкаф?  

- Мы всегда объясняем  заказчику, на какой  вес рассчитан каждый ящик и каждый шкаф. Например, подвесные конструкции для сушки посуды могут выдержать от 10 до 20 кг максимум.  Ответственность клиента – не нагружать сушку больше положенного . Должен добавить, что за годы работы не сталкивался со шкафами, вырванными из стены. Но вот сушки, вырванные с винтами из кухонного шкафа,случается. К счастью, есть и обнадеживающие  известия - такие поломки могут быть устранены и шкаф вернется к своему первоначальному состоянию .

В общем, Сергей рекомендует всем, кто планирует поменять или отремонтировать кухню,  сделать это спокойно, предварительно изучив рынок:

- Я призываю всех клиентов проверять, что они покупают, сначала  изучить рынок,  а не бежать и покупать первое попавшееся.  Лучше потратить немного времени до  покупки – ведь вы выбираете то, что, в конечном итоге,  будет сопровождать вас на протяжении многих лет. Не торопитесь! Как говорится – семь раз отмерь, один раз отрежь.

Дополнительная информация на сайте