Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Люди необычных профессий

Казалось бы, нет ничего необычного в том, что кто-то варит пиво, а кто-то делает маникюр. Профессии как профессии. И тут действительно нет ничего особенного, кроме того факта, что два героя этой статьи словно поменялись местами. Даниэль стал мастером мани

03.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Казалось бы, нет ничего необычного в том, что кто-то варит пиво, а кто-то делает маникюр. Профессии как профессии. И тут действительно нет ничего особенного, кроме того факта, что два героя этой статьи словно поменялись местами. Даниэль стал мастером маникюра, а Марина - пивоваром. 

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей 

Знакомьтесь - это Даниэль. Ему 22 года. 

Даниэль - человек творческий, художник, но много ли может заработать художник в наше время? А жить как-то надо. И вот, когда Даниэль еще служил в армии, ему представился шанс приобрести художественную профессию, которая способна приносить приличный доход и при этом дать возможность творческого развития. Конечно же, Даниэль записался на эти курсы… необычные для парня курсы - "Наращивание ногтей и маникюр". 

Zahav.ru

 

- Даниэль, как вам пришла такая необычная для парня мысль - заняться маникюром? 

- Я всегда любил рисовать и пошел учиться наращиванию ногтей, потому что на них очень интересно делать миниатюрную роспись. Я умел работать с кисточками, любил придумывать рисунки. А мне посоветовали вместе с этим изучать также искусство маникюра. "Почему бы и нет", - подумал я и согласился. 

- А куда ты пошел учиться? 

- В школу красоты yullia. Я начал учиться еще будучи в армии. Там времени было мало, я учился всего раз в неделю. Расписание занятий было построено так, чтобы мне было удобно. Из-за этого курс занял целых 6 месяцев. Учиться было интересно, учителя мне нравились. Я хотел получить такую профессию, чтобы хорошо зарабатывать. И не когда-нибудь в будущем, а сразу. Здесь мне именно это и обещали, давали международный диплом, а в случае приема на работу в эту сеть, само обучение становилось для меня бесплатным. 

- С тобой на курсе были еще ребята? 

- Нет, только девушки. 

- И как они на тебя смотрели? 

- Сначала с большим удивлением, а потом привыкли. 

- Ты не отставал от них? 

- Наоборот, так уж вышло, что я был лучшим учеником. 

Zahav.ru

 

- Расскажи о своей работе сейчас. Чем ты занимаешься? Как работается? 

- Работается хорошо. Коллектив и начальство нравятся, клиентов много. Чаевых оставляют немало, что очень приятно, даже в дополнение к неплохой зарплате. 

- И какая зарплата, пардон за нескромный вопрос? 

- Летом, когда работы больше - 9 000-10 000 шек. в месяц. А делать приходится все, что я изучал: маникюр, педикюр, наращивание ногтей. 

- Не пожалел, что выбрал эту профессию? 

- Ничуть. Мне тут интересно, все время новые лица, новые вещи - лаки, рисунки. Да и выгодно, как я уже сказал. 

- А как клиенты относятся к парню-мастеру маникюра? 

- Некоторые вначале удивляются, а потом наоборот просят записать их именно ко мне. Наверное, женщинам приятнее, когда их обслуживает мужчина. 

- Зачем, по-твоему, женщинам нужен маникюр? 

- Во-первых, это красиво. Любая женщина хочет быть самой прекрасной. И руки тут не менее важны, чем лицо, одежда, фигура… 

- Что планируешь делать дальше? 

- Хочу со временем открыть свой салон. Клиентов меньше не становится - только наоборот. Это престижная и высокооплачиваемая профессия. А что может быть лучше, чем совмещать творчество с любимой и интересной работой, которая еще и хорошо оплачивается? Так что если кому интересно - добро пожаловать к нам. 

Губит людей не пиво…(с) 

Это Марина. Ей 34 года, она репатриировалась в Израиль в 1990 году в возрасте 7 лет из сурового российского города Челябинска. И в начале карьеры ничто не предвещало ее будущий выбор. 

Zahav.ru

 

- Марина, где вы учились? 

- Я окончила колледж "Орт Брауде" по специальности биотехнологическая инженерия. Начала работать в крупнейшей израильской компании по производству и импорту напитков "Темпо", занималась проверкой качества выпускаемых продуктов. 

- И какая тут связь с пивоварением? 

- В число подразделений компании "Темпо" входит бренд самого популярного израильского пива Goldstar. Во время работы с ними, я очень заинтересовалась пивоварением - это увлекательная и творческая профессия. Я прямо на рабочем месте стала учиться ей у технологов компании и даже начала работать с пивом, но поняла, что знаний мне не хватает, и уехала осваивать это дело в Лондон, где в 2010 году получила диплом пивовара в известной на весь мир пивной академии IBD. 

- И что теперь? Варить пиво интереснее, чем проверять качество? 

- Интересно его не только готовить, но и изобретать. Недавно, после двух лет работы я создала свое первое пиво Goldstar SLOWBREW. Мы в компании в поисках новых вкусов пытались менять технологические параметры, в частности время - растягивая процесс и давая раскрыться всем характеристикам напитка. И, судя по отзывам, у нас получилось. 

Zahav.ru

Читайте также

 

- Что вы можете посоветовать тем, кото ищет себя и хочет достичь успеха? 

- Самое главное - любить свою работу и уметь преодолевать препятствия, не бояться и всегда идти до конца. 

- Что дает вам силы продолжать? 

- Мне всегда помогают мои успехи - они радуют и дают новые силы. 

- Какие планы на будущее? 

- Моя мечта - изобретать новые интересные сорта пива для любителей этого замечательного напитка. Чтобы и в пивоварении Израиль занимал лидирующие позиции в мире. 

- Карьера и личная жизнь - как вам удается их совмещать? Ваша формула успеха. 

- Это всегда трудно, но я стараюсь уделять внимание и карьере, и семье. Тут нет универсальной формулы, каждый выводит свою - как свой сорт пива. 

Беседовал Алексей С. Железнов