Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Ballantine's Hard Fired

История бренда началась в 1827 году, когда молодой Джордж Баллантайн открыл в шотландской столице Эдинбурге бакалейный магазин. Джордж увлекался искусством купажирования и вскоре его виски стали любимым купажированным шотландским виски. Таковым он остаетс

02.04.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Виски Ballantine's по праву считают одним из самых качественных в Шотландии и в мире.История бренда началась в 1827 году, когда молодой Джордж Баллантайн открыл в шотландской столице Эдинбурге бакалейный магазин. Джордж увлекался искусством купажирования и вскоре его виски стали любимым купажированным шотландским виски. Таковым он остается и по сей день.

В смеси Джорджа Баллантайна входило более 52 сортов солодового виски со всех концов Шотландии. За 180 лет, в течение которых существует бренд Ballantine’s, в фирме сменилось лишь четыре главных мастера купажа. Начиная с 2006 года и по настоящее время пятым по счету мастером является Сэнди Хислоп. Секреты купажа держатся в тайне и передаются из поколения в поколение, начиная от Джорджа Баллантайна.

Сегодня компания Ballantine's выпускает следующие сорта виски: Ballantine's Finest, Ballantine's 12, Ballantine's 17, Ballantine's 21 и Ballantine's Limited.

И сейчас в благородную семью виски Ballantine's входит новый брат – Ballantine's Hard Fired.

Zahav.ru

Читайте также


В магии производства этого сорта все начинается со специалистов по бочкам, которые поколение за поколением передают от отца к сыну свои знания и навыки. Это требует от них как большого усердия и знаний, так и изрядной физической силы.

Бочки из американского дуба тщательно отбираются и проходят двойной обжиг, чтобы раскрыть красоту вкуса будущего виски. По оттенку цвета пламени специалисты определяют момент готовности бочки, предназначенной для выдержки элитного виски. Ни мигом раньше, ни мигом позже - иначе вкус и качество продукта не будут такими, как нужно.

Затем наступает черед мастера купажа Сэнди Хислопа, который отбирает лучшие из готовых бочек по оптимальному запаху. Не бывает двух одинаково обожжённых бочек – у каждой свои качества. Затем виски выдерживается, стареет в выбранных бочках. Это придает напитку необходимые нотки вкуса и аромата, в первую очередь дыма и пряностей. И на выходе получается великолепный Ballantine's Hard Fired – светло-золотистый янтарный виски с ультрамягкой текстурой, ароматом сладких зрелых плодов (груши и черной смородины), ванили, карамели и дыма от костра.

Во вкусе виски ощущается медовая сладость и спелые красные яблоки с нотками пряной лакрицы и дыма. Напиток оставляет долгое послевкусие сладкой ванили с пряным оттенком.

Верность традициям – это отличительная черта производителейBallantine’s и любителей этого виски.