Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Хайфа открывает пляжный сезон

Начиная со вторника, будут работать 5 прибрежных пляжей: Хоф а-Кармель, Дадо, Замир, Бат-Галим и пляж Наот в Кирьят-Хаим. 9 синих флагов над пляжами Дадо, Наот и Хоф а-студентим гордо заявляют о соответствии международным стандартам.

29.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Начиная со вторника, будут работать 5 прибрежных пляжей: Хоф а-Кармель, Дадо, Замир, Бат-Галим и пляж Наот в Кирьят-Хаим. 9 синих флагов над пляжами Дадо, Наот и Хоф а-студентим гордо заявляют о соответствии международным стандартам

На месяц опережая официальное открытие пляжного сезона, муниципалитет Хайфы сообщил о том, что с 28 марта начали работу 5 городских пляжей: Хоф а-Кармель, Дадо, Замир, Бат-Галим и пляж Наот в Кирьят-Хаим. Соответственно, вступили в действие 5 из 14 спасательных станций. Оставшиеся пляжи начнут работу 27 апреля.

Ежегодно муниципалитет Хайфы выделяет около 35 млн шекелей на эксплуатацию и улучшение пляжей. В этом году около 3.5 млн шекелей было затрачено на подготовку пляжей к работе, включая сантехническую часть, покраску, металлоконструкции и уход за зелеными насаждениями. Уборка пляжей осуществляется при помощи современного оборудования, которое было приобретено муниципалитетом в минувшем году. В частности, речь идет о тракторе для уборки набережных, специальном песочном фильтре и установке для очищения пляжа от масляных пятен.

Кроме того, были обновлены и заменены все пляжные навесы. Параллельно с ремонтными работами на спасательных станциях, проведенных в прошлом году, была построена новая вышка на пляже Дадо. В дополнение к этому на пляже Бат-Галим прошел целый ряд работ, включая адаптацию кабинок для переодевания и туалетов для нужд лиц с ограниченными физическими возможностями, а также обустройство комнаты инспекторов и поликлиники.

Прибрежная зона Хайфы простирается на расстояние 17 км, из них 3.5 км составляют официальные пляжи. В соответствии с указаниями Министерства внутренних дел, ежедневно с 8:00 до 18:00 на 14 спасательных станциях работают 57 спасателей. В канун начала купального сезона спасатели проходят специальные курсы. В повседневной работе они используют инвентарь, соответствующий требованиям МВД: 5 гидроциклов, находящихся на пляжах а-Кармель, Дадо-Даром, Неот, Студентим и Бат-Галим.

9 синихфлагов, развевающихся надхайфскими пляжами, свидетельствуют о соответствии высоким международным стандартам. Шесть лет подряд синий флаг получает пляж Дадо – Замир. Впервые высокой награды удостоен пляж Хоф а-Студентим, открывшийся всего два года назад. Еще один синий флаг достанется пляжу Наот в Кирьят-Хаиме.

Получение высокой международной оценки свидетельствует о том, что Хайфские пляжи находятся в списке лучших в мире. Синие флаги выдаются Международным экологическим фондом, основанным в Франции в 1985 году. Сегодня Фонд работает в десятках стран по всему миру. Флаги присуждаются раз в год пляжам, которые соответствуют строгим международным требованиям. Специальная комиссия, состоящая из представителей министерств, государственных организаций и экологов, тщательно проверяет пляжи по самым разным параметрам, среди которых – качество воды, наличие необходимых услуг для отдыхающих, информационная и экологическая поддержка, число спасателей и доступность пляжа для инвалидов. Затем рекомендации направляются в штаб-квартиру Фонда в Копенгагене.

В этом году церемония вручения синих флагов прибрежным городам впервые пройдет в Хайфе при участии мэра Йоны Яхава, гендиректора министерства охраны окружающей среды Исраэля Данцигера, представителей МВД, минздрава и органов местного самоуправления соответствующих населенных пунктов.

Мэр Хайфы заявил в этой связи: «Городские пляжи – одно из главных богатств Хайфы. 9 синих флагов свидетельствуют о международном признании усилий, которые прикладывает муниципалитет. Мы продолжим работу по улучшению и развитию наших пляжей, самых красивых в Израиле».