Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

История бренда: Clinique - первая в мире косметика, разработанная врачами

Clinique – первый косметический бренд, разработанный дерматологами и вошедший в Американскую Академию Дерматологической Конвенции, не содержащий парфюмерных отдушек и тщательно проверенный на аллергию, – существует почти 50 лет.

28.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Clinique  – первый косметический бренд, разработанный дерматологами и вошедший в Американскую Академию Дерматологической Конвенции, не содержащий парфюмерных отдушек и тщательно проверенный на аллергию, – существует почти 50 лет.За это время в компании произошло много интересных событий, изменивших мир косметики и ухода за собой. Перед вами – краткая история  Clinique .

…В 1968 году бессменный редактор американского Vogue Кэрол Филлипс решила написать материал о дерматологии и косметологии. Для этого она взяла интервью у практикующего врача-дерматолога Нормана Орентрека. Основная идея доктора гласила: генетика не имеет большого значения и любому человеку можно помочь обрести красивую кожу.

Статья стала настоящей сенсацией и удостоилась первой полосы, ведь в то время косметические марки предлагали только маскировать недостатки, а не устранять их. Основатели бренда Estee Lauder заметили этот материал и предложили дуэту Нормана и Кэрол вместе разработать линию передовых продуктов по уходу за кожей лица. Из них получилась блестящая команда: доктор занялся разработкой формул и тестированием продуктов, а мисс Филипс, используя свой многолетний опыт работы в глянцевом журнале, оформляла товар для продажи, именно тогда был придуман ставший легендой цветочный орнамент упаковки. Также, применяя свой дар красноречия, Кэрол готовила самих покупателей к принятию нового инновационного товара. 

Именно доктор Орентрек разработал ставшую впоследствии легендарной концепцию трехступенчатого ухода за кожей лица: очищение, отшелушивание, увлажнение. Эта система оказалась настолько эффективной и простой в применении, что быстро полюбилась покупателям. Clinique же стал первым брендом, заявившим о пользе отшелушивания для любого типа кожи. 

Также доктором Орентреком был разработан опросник, который объединил в себе наиболее распространенные вопросы, задаваемые дерматологами своим пациентам и позволяющий, в зависимости от ответов, подобрать персональные оптимальные средства для устранения проблем кожи. Стоит отметить, что и в наши дни можно пройти такой же интерактивный тест на «Компьютере Clinique» в любом магазине бренда. Также в бутике Clinique любой покупатель может получить бесплатную консультацию у специалиста, пройти одну из шести процедур красоты или сделать пробный макияж. 

Отличительной чертой косметики Clinique, выделяющей ее среди других косметических продуктов, стала полная гипоаллергенность. Вся продукция бренда тщательно тестируется 12-ступенчатой проверкой на аллергию при участии 600 человек. Если аллергическая реакция происходит в одном из 7.200 случаев, средство снимается с производства и ученые начинают исследования заново. 

Еще одним новшеством от Clinique стал абсолютный отказ бренда от парфюмерных отдушек, ведь по наблюдениям дерматологов, именно они чаще всего становились причиной аллергических реакций. В 1973 году бренд Clinique стал первым, вошедшим в Американскую Академию Дерматологической Конвенции. 

Специалисты Clinique продолжают создавать инновационные формулы, которые удовлетворяют индивидуальные потребности покупателей. Clinique сотрудничает с ведущими медицинскими специалистами и благодаря этому компания в курсе всех новейших открытий в области дерматологии. А в результате совместной работы с ведущим медицинским учреждением Weill Cornell Medical Center был создан Центр здоровья кожи Clinique и регулярно проводятся совместные исследования и образовательные программы по вопросам здоровья кожи. 

Сегодня Clinique лидирующий на рынке бренд предлагающий богатый выбор гипоаллергенной декоративной и уходовой косметики для всех типов кожи и возрастов, а также разнообразную линейку парфюмерии для женщин и мужчин.

Фирменные бутики Clinique расположены на первом этаже ТЦ "Захав" и в новом торговом комплексе Gindi TLV Fashion Mall в Тель-Авиве на ул. Хашмонаим, 100.

www.clinique.co.il