Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Еще один шаг в борьбе за чистый воздух

В рамках национальной программы по снижению уровня загрязнения воздуха в районе Хайфского залива муниципалитет Хайфы начал установку специальных фильтров в дизельных мусороуборочных машинах.

22.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Муниципалитет Хайфы продолжает реализацию национальной программы по снижению уровня загрязнения воздуха в районе Хайфского залива

В рамках национальной программы по снижению уровня загрязнения воздуха в районе Хайфского залива муниципалитет Хайфы начал установку специальных фильтров в дизельных мусороуборочных машинах. На первом этапе модификациям общей стоимостью 536 тысяч шекелей подверглись 11 грузовиков. Речь идет о дизельном транспорте, который выбрасывает в атмосферу опасные выхлопные газы. Фильтры позволяют снизить уровень загрязнения на 99 процентов, благодаря чему соблюдается соответствие жестким стандартам Euro 6.

Параллельно с этим муниципалитет Хайфы планирует создание газовой автозаправки возле городског о гаража на побережье Хоф-Шемен. Новая заправочная станция позволит заменить старые дизельные грузовики на аналогичный транспорт, работающий на газе. Эти и другие меры – лишь часть национальной программы по улучшению ситуации в Хайфском заливе, разработанной министерством охраны окружающей среды. Программа включает в себя обширные мероприятия по сокращению промышленных и транспортных источников загрязнения воздуха. Для этого не так давно муниципалитет заключил договор с компанией car2go, которая будет сдавать в аренду электромобили в городской черте.

По словам мэра Хайфы Йоны Яхава, муниципалитет действует во в сех областях и всеми имеющимися в его распоряжении средствами, чтобы улучшить качество окружающей среды: «Мы выступаем за закрытие хранилища аммиака и за введение максимально строгих требований по отношению к предприятиям, загрязняющим воздух. Муниципалитет Хайфы борется за минимизацию источников загрязнения окружающей среды. Установка фильтров на грузовиках – лишь небольшая часть комплексных мер, которые приведут к реальным изменениям в этой области и общему улучшению экологической обстановки в городе».