Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Пресс-секретарь компании "Эгед" Рон Ратнер в ответ на заявление министра транспорта:

Недавно "Эгед" представил правительству подробный план реорганизации, который потребует от нас существенных, трудных шагов, но позволит работать эффективно, поддерживая высокие стандарты обслуживания в условиях свободного рынка, как того требует транспорт

20.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Недавно "Эгед" представил правительству подробный план реорганизации, который потребует от нас существенных, трудных шагов, но позволит работать эффективно, поддерживая высокие стандарты обслуживания в условиях свободного рынка, как того требует транспортное ведомство.

"Эгед" принял позицию министра транспорта и согласился обсуждать условия оплаты водителей первого и второго поколения в отдельности, без привязки к переговорам о субсидиях, которые ведутся с министерством финансов и должны привести к заключению долгосрочного соглашения.

Понятно, что в таких условиях "Эгед" не сможет принять на себя обязательства обеспечить водителям тот уровень зарплат и социальных гарантий, который серьезно отличался бы от среднего в отрасли – именно этого требуют профсоюзы. "Эгед", к сожалению, не сможет себе этого позволить, если хочет оставаться конкурентоспособным.

К сожалению, у министров сложилось искаженное представление о программе реорганизации, которую Эгед представил правительству, поскольку от чиновников министерства финансов поступает неверная, а подчас заведомо ложная информация. Все это отрицательно сказывается на судьбе переговоров. Полтора года откладывается подписание соглашения о субсидиях, и это оставляет 7000 семей в состоянии неизвестности и тревоги за будущее.

"Эгед" обращается в суд по трудовым конфликтам с требованием запретить забастовку, которая должна начаться завтра.