Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Рами Леви выплатит компенсацию в полтора миллиона шекелей

Столь высокая сумма компенсации объясняется теми крайними методами, которые использовал Рами Леви, чтобы не допустить объединения работников. Гистадрут приветствовал решение суда.

13.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Рами Леви и принадлежащая ему сеть самым грубым образом нарушали права работников на объединение в профсоюз.

Такой вердикт вынес Беэр-шевский окружной суд по трудовым спорам. Суд постановил, что Рами Леви и его сеть должны выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона шекелей.

Столь высокая сумма компенсации объясняется теми крайними методами, которые использовал Рами Леви, чтобы не допустить объединения работников.

Гистадрут приветствовал решение суда.

Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен заявил: "В решении суда указано, что Рами Леви использовал незаконные методы, чтобы воспрепятствовать реализации базовых прав работников. Человек, намеренно нарушавший закон и права своих работников, должен извиниться перед работниками и дорого заплатить за свои действия. Решение суда наложить на Леви и его компанию самую высокую компенсацию, когда-либо назначенную в Израиле за противодействие стремлению работников к объединению, свидетельствует о серьезности такого нарушения и является предупреждающим сигналом для любого работодателя, считающего себя выше закона ".