Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Вина к празднику Песах от винодельни Dalton

Винодельня Dalton к празднику Песах представляет три новых сорта вина, которые наверняка придутся по душе взыскательным покупателям.

04.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Винодельня Dalton к празднику Песах представляет три новых сорта вина, которые наверняка придутся по душе взыскательным покупателям. 

Alma Ivory 2015  

Это белое вино является блендом, составленным из нескольких сортов винограда: Семильон (74%), Пино Гри (14%) и Вионье (12%). Бленд вобрал в себя лучшее, что было в галилейском виноделии в 2015 году. При его составлении были учтены все достоинства терруара Верхней Галилеи и виноградников Dalton. Это вино со сложной гаммой, создающей уникальный вкус. 

Семильон - виноград был собран на винограднике Элькош в начале сентября. После завершения брожения, вино выдерживалось в бочках из нержавеющей стали около 6 месяцев. 

Пино Гри - из района Мисгав Ам, собран в начале августа. Вино выдерживалось 6 месяцев в бочках. 

Вионье - и этот виноград из района Мисгав Ам, собран в начале сентября. Вино выдерживалось во французских бочках порядка 6 месяцев без добавления промышленных консервантов. 

Семильон придает Alma Ivory 2015теплоту и насыщенный минералами вкус, Пино Гри привносит нотку свежести, а Вионье - замечательный аромат. 

Лучше всего употреблять это вино с рыбой, мягкими сырами, острыми блюдами, но столь же хорошо оно пьется соло, а не в качестве аккомпанемента к пище. 

Алкоголь - 13,5% 

рН - 3,15 

TA - 5,70 грамма/литр 

Кошерно 

Рекомендованная цена - 70 шекелей 

Zahav.ru

 

 

Alma Crimson 2013  

Превосходный бленд, для которого использовались несколько сортов винограда с виноградников Dalton: Каберне Совиньон (67%) из Элькош, Мерло (31%) из Тель-Фареса и Каберне Франк (2%) из Мисгав Ам. Ягоды на всех трех виноградниках были собраны в начале сентября, все вина вначале проходили процесс брожения отдельно. Также по отдельности они затем выдерживались в дубовых бочках около года и только после этого были смешаны, после чего готовый бленд еще около двух месяцев выдерживался в дубовых бочках.  

Alma Crimson 2013 - превосходное вино с ароматом спелых фруктов и специй. Оно отлично подходит для употребления с блюдами из копченного мяса, запеканками, рагу и пастами. 

Алкоголь - 15,0% 

рН - 3,64 

TA - 5,30 грамма/литр 

Кошерно 

Рекомендованная цена - 75 шекелей

 

Shiraz Elkosh SV 2013  

SV расшифровывается как Single Vineyard, то есть весь виноград, который пошел на изготовление этого вина, был собран на одном винограднике, в нашем случае - на элитном винограднике Элькош. Он расположен на крутом северном склоне, который начинается на высоте 720 метров около одноименного мошава. В этом районе преобладают карбонатные почвы с небольшим количеством камня. На склоне встречаются многочисленные окаменевшие раковины - аммониты, из-за чего было решено украсить их изображением этикетку вина. 

Виноград для Shiraz Elkosh SV 2013 собирали 17 сентября. Вино прошло процесс брожения, а затем год выдерживалось в дубовых бочках. Когда стали ясны исключительные вкусовые характеристики этого вина, было решено оставить его в бочках еще на год. 

Shiraz Elkosh SV 2013 обладает мягким, но очень интенсивным вкусом. Благодаря пышному букету, созданному добавками специй, вино наилучшим образом годится к употреблению с мясными блюдами. 

Алкоголь - 15% 

PH - 3.42 

TA - 5,90 грамма/литр 

Кошерно 

Бутилировано 18/11/2015, Limited Edition - всего 2887 бутылок 

Рекомендованная цена - 160 шекелей

Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru