Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

«Мы молились, чтобы нам хватило на оплату счета за электричество»

Ультраортодоксальная семейная пара из Иерусалима всего лишь в третий раз в жизни заполнила и послала бланк «Лото», с надеждой выиграть сумму, достаточную на оплату счета за электричество.

22.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ультраортодоксальная семейная пара из Иерусалима всего лишь в третий раз в жизни заполнила и послала бланк «Лото», с надеждой выиграть сумму, достаточную на оплату счета за электричество.

С покрасневшими глазами, растерянные и взволнованные, пара ультраортодоксальных евреев, выигравшая главный приз в прошедшем на исходе субботы розыгрыше, приехала утром 19/02/2016 в главный офис управления «Мифаль а-Пайс». В возрасте 45-и лет и имеющие шестеро детей, они рассказали, что надеялись выиграть сумму, достаточную для погашения долга электрической компании.

Пара рассказала, что получили в начале прошлой недели счета за свет на сумму четыре тысячи шекелей. «Было несколько очень холодных дней и мы много пользовались отоплением, чтобы дети не заболели. Когда мы получили счет за свет, то не представляли как сможем его оплатить и выдержать такие расходы. Поэтому и решили, что заполним бланк в надежде выиграть сумму, достаточную для оплаты этого счета за электричество».

Они отправились в киоск в каньоне «Мелаха» и вручную заполнили бланк «Лото» всего за 11,60 шек. «Это третий раз в моей жизни, когда я заполняю лотерейный бланк. Когда мы увидели результаты розыгрыша и узнали о выигрыше, мы не прыгали от радости, а взяли молитвенники и начали благодарить Всевышнего. Мы не могли уснуть. Мы очень взволнованы и благодарны за подарок, который получили».

На вопрос, что они собираются делать с деньгами, ответили, что в первую очередь оплатят счет за электричество и хотят осуществить свою давнюю мечту и посетить могилы праведников. «Спланируем поездку всей семьей и начнем смогилы рабби Нахмана из Бреслава, а на остальные деньги будем продолжать жить скромно, как жили до выигрыша. С Божьей помощью переедем в квартиру, которая подходит для шестерых детей и будем поддерживать способных учащихся».

Победители добавили, что теперь, когда они понимают, что это не сон, они пойдут домой и смогут наконец выспаться.

Из «Мифаль а-Пайс» сообщили, что ждут второго победителя этого розыгрыша.