Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Правила успеха от Mausner: как одеться в первый день на новой работе?

После собеседования, которое прошло удачно, в том числе, благодаря правильно подобранной одежде, наступил ваш первый рабочий день на новой работе.

24.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

После собеседования, которое прошло удачно, в том числе, благодаря правильно подобранной одежде, наступил ваш первый рабочий день на новой работе. Как одеться так, чтобы вас сразу приняли в коллектив, а руководство признало бы в вас перспективного работника?

Бренд одежды для успешных женщин Mausner, одевающий бизнес-леди, женщин-политиков, банкиров и адвокатов, продолжает знакомить вас с "Правилами успеха от Mausner". Девиз Mausner – Dress for success! Так какой должна быть одежда для успешного начала вашей карьеры?

Хоть ваше собеседование  и прошло блестяще, неразумно надевать тот самый костюм, который принес вам удачу: для начальства это будет означать отсутствие воображения. Деловая одежда должна быть высокого качества, из натуральных тканей.

А самым важным акцентом любого имиджа является улыбка. Какой бы ни был ваш новый коллектив, продемонстрируйте свою открытость, и вас примут!

В офисе: относительная  свобода выбора

Если вы теперь офисный работник, в первый день работы одеться нужно исключительно в деловом стиле.

Под костюм лучше выбрать блузку светлых оттенков: белого, бежевого, светло-розового, голубого или бледно-зеленого.

Макияж должен быть легким, нейтральным.

Осторожный креатив

Если вы начинаете работать в творческой компании, сотрудники которой деловой стиль в одежде не соблюдают, конечно, следует одеваться так, как принято в компании. Однако даже в креативных компаниях, практикующих вольный стиль в одежде, деловой стиль одежды никого не смутит. Просто он может быть менее строгим. К примеру, можно обойтись без пиджака, юбка может быть не обязательно от костюма, блуза может быть в горошек, брюки – не только прямыми, но и чуть расклешенными.

Макияж в первый день работы на творческой должности должен быть строгим, но достаточно выразительным. 

Буква закона и крики моды

В адвокатской  коллегии, юридической консультации или суде в первый день работы стоит одеться по стандартной классической схеме – строгий костюм или платье неброских тонов, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне. При выборе фасона не помешает соблюсти тенденции моды, дабы коллеги не обсуждали вас за спиной. 

Большой бизнес – тонкий стиль

Стандартом для бухгалтеров и банкиров всегда была одежда строгого стиля серо-голубого цвета. Это может быть классический брючный костюм или двойка "юбка плюс жакет".

Волосы должны быть аккуратно уложены. Косметика - тонкой и незаметной. Маникюр – аккуратный, бежевого или светло-розового оттенка. Не попадайтесь в ловушку так называемого "израильского свободно-демократичного дресс-кода" - не надевайте в банк крупных, броских, гремящих и звенящих украшений, огромных круглых серег, крупных колец, браслетов. 

На  руководящей должности

Одежда женщины-руководителя должна быть дорогой, элегантной, соответствовать статусу, возрасту и размеру. Но и шокировать новых подчиненных слишком дорогим или вычурным нарядом не стоит: новое начальство – это уже большой стресс для коллектива, с него нововведений пока что хватит.

Поэтому пусть в первый рабочий день подчиненные увидят в вас уверенного в себе руководителя и грамотного специалиста. Умеренный деловой стиль лучше всего: блузка прямого покроя, без рюшечек, кружев, воротников-жабо и расклешенных рукавов. Трикотаж предпочтительнее однотонный, пастельных тонов, без ярких орнаментов. 

Сеть элитной  одежды для успешных женщин Mausner желает вам успеха на новой работе!

На сегодняшний  день израильская сеть магазинов стильной и деловой одежды и аксессуаров для успешных женщин Mausner насчитывает 12 филиалов по всей стране: в Иерусалиме, четыре в Тель-Авиве (включая бутик на знаменитой Кикар ха-Медина), в Рамат ха-Шароне, в Гиватаиме, в Раанане, в Ришон ле-Ционе, в Хайфе, Реховоте и Нетании.    Дополнительная информация: http://www.мausner.co.il/