Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Воздух боли и любви

Великолепная Пенелопа Крус сыграла главную роль в драме Хулио Медема «Ма Ма». Это жаркий, по-настоящему испанский фильм.

17.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Актрисе Бри Ларсен было 25 лет, когда на церемонии «Оскар» ей вручили золотую статуэтку, высшее признание актерской работы. Бри победила в непростом соревновании – ее конкурентками были знаменитые Кейт Бланшетт и Шарлотта Ремплинг. Но главную роль в драме Леонарда Абрахамсона «Комната» Ларсон сыграла так, что у соперниц просто не осталось шансов. 

…Джой похитил извращенец, когда она была подростком. С тех пор она живет в маленькой комнате, теперь с 5-летним сыном Джеком. Мальчик ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал. Убить похитителя нельзя – код от замка известен только ему, а в запертом помещении Джой и ее ребенок умрут от голода. Чем закончится многолетняя история заточения? Как примет Джой и малыша большой мир, который она не видела десять лет?  

«Комнату» невозможно отнести к одному жанру – это и триллер, и история об абсолютном зле, и драма о «стокгольмском синдроме», и мелодрама о понимании и непонимании близких людей. В фильме нет прямолинейного пафоса и однозначной морали. Зрителю предоставлена возможность самостоятельно давать оценку увиденному.

И еще одно. Победа Бри Ларсон на «Оскаре» не стала бы возможной, если бы не ее маленький партнер – шестилетний Джейкоб Тремблэ. Непостижимо, как Абрахамсон  работал с ребенком, чтобы мальчик так сыграл не только поведение и эмоции героя, но и тончайшие нюансы. Юный актер точно понял задачу, поставленную режиссером, его игра – образец высокого профессионализма, который Джейкоб ощутил на уровне инстинкта. Многие критики писали, что если бы «Оскар» давали детям, то маленький Джейкоб Тремблэ получил бы его совершенно справедливо.  

Премьеру фильма «Комната» смотрите в пятницу, 24 февраля, в 21:30 в рамках спецпоказа «Оскар 2017 на канале yes1».  

Великолепн ая Пенелопа Крус сыграла главную роль в драме Хулио Медема «Ма Ма». Это жаркий, по-настоящему испанский фильм, со страстями, слезами, взлетами и падениями. Режиссер создал оду всем женщинам, сильным, всемогущим существам, которые могут бороться с чем угодно и с кем угодно. В том числе и со смертельной болезнью. 

Женщина у Хулио Медема находит в себе силы двигаться дальше, она строит свою Вселенную, которая будет функционировать даже без нее.  

Фильм «Ма Ма» был бы совсем другим или не получился б ы вовсе, если бы в нем не снималась Пенелопа Крус. Ее Магда, узнав, что больна, резко обрывает прошлую жизнь, бросает опостылевшего мужа, отдаляет сына, желая полностью отдаться отчаянию и страху. Но оказывается, что женская сущность не может замкнуться на себе, она должна отдавать миру свою любовь, и это лучший год в жизни Магды.

Пенелопа Крус – одна из самых блистательных актрис мира, ее огромный талант не уступает фантастической внешности, она обожаема великими режиссерами и никогда не обманывает зрител ьских ожиданий. Ее глаза, излучающие яркий свет, стали главной удачей фильма. Партнеры Крус – Луис Тосар, Асьер Эчеандиа и Тео Планель благородно уходят на второй план, давая актрисе полностью раскрыть всю мощь своего актерского дара. В интервью актеры-мужчины рассказывали, что иногда им приходилось уходить со съемочной площадки, чтобы дать волю слезам. Настолько правдива и естественна была Пенелопа Крус.

Картина существует в разреженной атмосфере боли, надежды, веры, ни в чем не переходя за грань. Фильм в едет зрителя к пониманию главного – для чего нам даны испытания судьбы и как жить, если жизнь конечна. И все-таки, несмотря на грустный сюжет, «Ма Ма» очень оптимистическое кино. Это фильм о бесконечной любви, который обязательно стоит посмотреть. 

Не про пустите премьеру 25 февраля, в шабат, в 22:00 на канале yes3 HD.  

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:  http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr