Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Вброс адреналина: Цук Манара над долиной Хула

Йоав Ротем, управляющий экстремальными развлечениями в комплексе Цук Манара, считает , что чудесные виды и особая атмосфера комплекса Цук Манара влекут израильтян на север Израиля.

15.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В одной детской песенке поется про прекрасную необычную Галилею, путешествие по которой подходит для всех возрастов. Но есть ли в настоящей, а не песенной Верхней Галилее вещи, подтверждающие все хвалебные стихи, которые о ней написаны? И что вообще есть в ней, в этой Галилее, в этом регионе, ставшем отрадой для души тысяч израильтян, которые возвращаются туда год за годом? 

Йоав Ротем, управляющий экстремальными развлечениями в комплексе Цук Манара, считает, что чудесные виды и особая атмосфера комплекса Цук Манара влекут израильтян на север Израиля: «Я полагаю, что сочетание обильной зелени , воды, красоты дикой природы и сельскохозяйственных угодий делают наши места столь привлекательными для путешествий. Много первозданной природы, буйная растительность, зеленые леса круглый год и особенно сейчас,  зимой, в сезон обильных дождей».

- Существует ли такое понятие как особый галилейский характер?

- Кто основал Галилею? Дерзкие люди, которые когда-то поехали заселять необжитой израильский север. Даже сегодня - это люди, предпочитающие просторы шуму и суете, ломающие стереотипы, любящие побыть наедине с собой на лоне природы и творить там  красоту. Особый галилейский характер - это умение наслаждаться мелочами жизни и природы, от глотка пива на берегу ручья до любования  цветущими нарциссами. Подлинными вещами...

- Почему израильтяне продолжают приезжать в Галилею?

- Для меня Галилея – это сочетание всех возможностей отдыха на природе: от лыж на горе Хермон до скалолазания на утесе Цук Манара, от велосипедных прогулок по долине до сплава на каяках. Всегда есть что-то новенькое. На таком небольшом участке невообразимое разнообразие увлекательных приключений. 

По словам Ротема, Цук Манара является одним из уникальных мест, где каждый может расширить пределы своих возможностей и испытать новые ощущения в течение короткого промежутка времени.  

- Цук Манара - это фуникулер, соединяющий долину и горы, потрясающий горный пейзаж, маршруты разной степени сложности,  велосипедные прогулки, скатывание с экстремальных горок, скалолазание. Я имею дело в основном со скалолазанием, снеплингом, бегом и ездой на велосипеде. Часть моих обязанностей -  это позволить другим людям испытать мгновенный вброс адреналина, выйти за пределы возможностей и сделать что-то иное, отличное от повседневности 

Далее Ротем рассказал, что Цук Манара - самый высокий в стране утес для снеплинга . «Посетители испытывают полный восторг от скольжения с высоты в 40 метров. Это незабываемый опыт: с захватывающими видами на долину Хула, опьяняющим чувством полета и восторга от победы над гравитацией. При этом с ощущением полной безопасности, ведь спуск осуществляется под руководством самых опытных в стране инструкторов. Воспоминания о таком приключении сохраняется на долгие годы!»

- Как избавиться от страха, когда вы на скале?

- Я всегда объясняю, что процесс делится на две части. Есть физическая составляющая - дыхание, когда следует расслабить мышцы. И психологическая, когда человек должен подключиться к чему-то спокойному внутри себя. Однажды у меня был певица, певшая песню. Пение сняло физическое напряжение. Когда мы кричим во весь голос, это высвобождает энергию, скопившуюся  в мышцах и успокаивает  в ситуации, когда есть ощущение безопасности. Просто дайте вашему телу почувствовать это».

Дополнительная информация на сайте

Ави Эйтан