Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Хлебный край: эксклюзивные рецепты домашнего хлеба, которые сделают из вас настоящего пекаря

Блюда на 100% сделанные дома, с полным контролем каждого из ингредиентов и уверенностью в конечном результате – залог успеха не только здоровой, но и необычайно вкусной еды.

14.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Тренд на домашнюю еду сегодня набирает обороты с невиданной скоростью. Блюда на 100% сделанные дома, с полным контролем каждого из ингредиентов и уверенностью в конечном результате – залог успеха не только здоровой, но и необычайно вкусной еды.И если коронные блюда к домашнему столу уже не вызывают проблем, то выпечка действительно вкусного хлеба по-прежнему является камнем преткновения. А между тем, сделать это несложно – вашему вниманию эксклюзивные рецепты хлеба, которые сделают из вас настоящего пекаря.

Хлеб: тонкости и нюансы

Вкусный, ароматный хлеб с хрустящей корочкой – настоящее домашнее лакомство. Но для получения идеального результата следует соблюдать несложные правила. 

При замесе теста, используется простая холодная водаВыверенность ингредиентов и точность температур – гарант наилучшего результатаРжаная мука требует почти вдвое больше воды, чем пшеничнаяМуку лучше просеивать через сито, так она обогащается дополнительным кислородом, делая хлеб пористым и воздушнымТесто должно «подходить» в теплом темном месте, без каких-либо сквозняков (можно использовать для этого функцию «расстойка теста», например в мультиварке)Важно помнить, что свежеиспеченный хлеб еще не готов, ему нужно как минимум 2 часа, чтобы дойти до правильного состояния Не стоит накрывать остывающий хлеб салфеткой, тогда корочка не будет хрустящейПредставляем вашему вниманию эксклюзивные рецепты, тщательно выверенные и идеально адаптированные к приготовлению, практически без вашего участия, с результатом, который поразит всю семью. Но получится хлеб вкусным лишь при одном условии…

Zahav.ru

Читайте также

 

Хлеб ржано-пшеничный

Мука пшеничная (в/с) — 300 г

Мука ржаная обдирная — 50 г

Мука гречневая — 50 г

Мед — 40 г

Солод ферментированный — 15 г

Кедровые орешки — 15 г

Масло растительное — 10 мл

Дрожжи (сухие) — 10 г

Тмин (зерна) — 5 г

Масло оливковое — 5 мл

Вода — 280 мл 

Пшеничную муку просеять, добавить гречневую и ржаную муку, соль, солод, тмин, дрожжи и перемешать. Не переставая помешивать, влить тонкой струйкой воду комнатной температуры,

мед и оливковое масло. Тесто вымесить до получения однородной массы.

Чашу мультиварки смазать маслом и выложить тесто на дно. Закрыть крышку, кнопкой «Меню»/MENU установить программу ХЛЕБ/BREAD. Нажатием кнопок «Час»/HOUR, «Мин»/MIN установить время приготовления на 1 час. Нажать кнопку «Старт»/START, готовить до окончания программы. После звукового сигнала нажать кнопку «Подогрев/Отмена». 

Выложить тесто на доску, обмять и хорошо вымесить. Чашу мультиварки смазать маслом, в нее выложить тесто и разровнять. Сверху посыпать кедровыми орешками и слегка примять. Закрыть крышку, кнопкой «Меню»/MENU установить программу ХЛЕБ/BREAD. Нажатием кнопок «Час»/HOUR, «Мин»/MIN установить время приготовления на 2 часа. Нажать кнопку «Старт»/START, готовить до окончания программы. 

Хлеб овсяный 

Мука пшеничная — 580 г

Овсяные хлопья (помол № 2) — 100 г

Семена подсолнечника (очищенные) — 50 г

Дрожжи сухие — 20 г

Сахар — 20 г

Соль — 10 г

Растительное масло — 30 мл

Вода (комнатной температуры) — 420 мл 

В отдельной емкости смешать муку, соль, сахар и дрожжи. Постоянно помешивая, тонкой струйкой влить воду и растительное масло. Руками месить тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок емкости. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, выложить в нее замешанное тесто и разровнять. Закрыть крышку, кнопкой «Меню»/MENU  установить программу ХЛЕБ/BREAD , нажатием кнопок «Час»/HOUR , «Мин»/MIN  установить время приготовления на 3 часа . 

Нажать кнопку «Старт»/START , готовить до окончания программы. За 1 час до окончания приготовления открыть крышку, перевернуть хлеб, закрыть крышку. Готовый хлеб вынуть из чаши и дать ему остыть в течение 30 минут. 

Главный секрет вкусного хлеба 

Эксклюзивные рецепты разработаны специально для инновационной модели мультиварки, недавно появившейся в Израиле и стремительно завоевывающей популярность на рынке - REDMOND M92S, которая выводит процесс приготовления совершенно на другой уровень, как в плане итогового результата, так и в плане полностью самостоятельной работы и удаленного управления. 

В этой мультиварке 151 программа приготовления, в том числе программа «Хлеб» и «Расстойка теста», где каждый цикл который настроен идеально. 

Температура под каждую программу подбирается индивидуально, или настраивается вручную – температурный шаг составляет – 1С (!), время приготовления – шаг в 1 мин, но для интервала до 1 часа (свыше этого времени – шаг 10 мин.) 

Хлеб, как известно, печется долго, но приглядывать за ним больше нет необходимости – благодаря функции отложенный старт, к возращению домой вас будет ждать румяный каравай.  

Более того, благодаря функции 3D-нагрева, которая дает эффект русской печи, хлеб получается с грустящей корочкой.  

Но, особого упоминания стоит ее «сердце инноваций» со специально разработанным для этой модели приложением, с поддержкой технологии READY FOR SKY и 20 языков. Оно не только позволяет дистанционно запустить мультиварку, настроить или загрузить собственный уникальный рецепт приготовления, но и переустановить новую версию прошивки в будущем, согласно новым разработкам на рынке. 

Модели представлены на русском языке и иврите, с полностью адаптированными книгами рецептов (в том числе, кошерными на иврите). 

Советуем вам приобретать мультиварку только у официального представителя в REDMOND ISRAEL (центральное представительство расположено в Хайфе, ул. Ацмаут 9). 

Это позволит вам использовать ряд преимуществ, включая расширенную гарантию, бесплатную доставку на дом в течение 48 часов, а также при необходимости ремонт на дому. Заказать можно по телефону с доставкой на дом или в магазинах по всей стране. 

Адрес магазина стоит проверить по телефону 077-8800088. По этому телефону вы можете проверить заранее, что магазин работает с REDMOND ISRAEL и тем самым получить расширенную гарантию.