Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Сам себе воин

Компания yes приглашает своих зрителей на премьеру фильма «Фехтовальщик», в котором главные сражения происходят в безмолвных тайниках души.

13.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания yes приглашает своих зрителей на премьеру фильма «Фехтовальщик», в котором главные сражения происходят в безмолвных тайниках души. Показ состоится в рамках рубрики «Кинофестиваль yes3». Премьера фантастического боевика «Преступник» с участием Галь Гадот скрасит ваш субботний вечер.

Фильм финского режиссера Клауса Хярё «Фехтовальщик» об эстонском спортсмене Энделе Нелисе номинировался в прошлом году на «Оскар» и «Золотой глобус», что само по себе - уже большое признание. Место действия картины обозначено четко: «Эстония, оккупированная Советским Союзом». Фехтовальщик Эндель Нелис служил в нацистской армии, в конце войны дезертировал, сменил фамилию. Он прячется в маленьком городке, где преподает фехтование подросткам, чьи отцы погибли на фронте, воюя с фашистами. Нелис отлично учит детей, его воспитанники могут поехать на крупные соревнования в Ленинград, но это означает, что учителя могут арестовать. Тренер должен выбирать – разочаровать детей или рисковать свободой и даже жизнью. 

«Фехтовальщик» снят по мотивам реальных событий. Энделя Нелиса сыграл замечательный российский актер Кирилл Кяро, для которого этот фильм стал лучшим в его стремительной карьере. Радует, что на одну из главных ролей Клаус Хярё пригласил ветерана эстонского кино Лембита Ульфсака, который по-прежнему в отличной актерской форме. 

Это фильм о многом - о выборе между выживанием и желанием не разрушать хрупкую детскую мечту, об обретении смысла жизни, о надежде. «Фехтовальщик» - кино, после которого многое хочется переосмыслить и вспомнить о людях, которые в тебя верят. Смотрите драму «Фехтовальщик» 14 февраля в 22:00 на канале yes3 HD.

В субботу, 18 февраля, не пропустите премьеру фантастического боевика «Преступник» - фильм израильтянина Ариэля Вромена, снятый в Голливуде. Миру вновь угрожает катастрофа, в последней попытке ее предотвратить ученые проводят невероятную операцию. Они вживляют воспоминания погибшего агента ЦРУ в мозг опасного преступника, надеясь, что он закончит прерванную миссию оперативника. 

Поклонники горячего экшна останутся довольны – в «Преступнике» полно погонь, перестрелок и взрывающихся машин. Трюки сняты мастерски, кажется, что зрителя поместили в эпицентр происходящего, и никому не известно, удастся ли ему вместе с героями уцелеть в этой передряге. 

Кроме того, Вромен дарит вам встречу с целым созвездием знаменитых актеров: Кевином Костнером, Гари Олдменом, Томми Ли Джонсом, Райаном Рейнольдсом. И, конечно, радуют глаз прелестная блондинка Элис Ив и наша израильская «горячая штучка» Галь Гадот. Они оттеняют мужественность героев и сами готовы к любым приключениям. Смотрите боевик «Преступник» 18 февраля в 22:00 на канале yes4 HD. 

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr