Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

В ногах правда есть…

Женщина всегда была, есть и будет олицетворением красоты, обаяния и грации. Для создания действительно женственного образа существует множество уловок и хитростей, среди которых самой простой является правильно подобранная одежда.

24.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Женщина всегда была, есть и будет олицетворением красоты, обаяния и грации. Для  создания действительно женственного образа существует множество уловок и хитростей, среди которых самой простой является правильно подобранная одежда.

При этом одним из наиболее привлекательных предметов женского гардероба в современном мире являются чулки и колготы. Сегодня сложно поверить, что еще несколько веков назад они были элементами исключительно мужской одежды, а первые шелковые дамские чулки появились только в конце 19 века. На сегодняшний день существует огромный выбор данной продукции любых цветов, различной текстуры, качества и даже фасона. Как выбрать модные и подходящие колготки или чулки, рассказывает Лина Клабина, директор филиала Машбир ле Цархан "Ган ха Ир".

Плотность

Плотность всех колготок и чулок измеряется в  специальной единице - den, чем она больше, тем плотнее материал. Например, если плотность 6-15 den, то это очень тонкие колготы, предназначенные для относительно теплой погоды, и подходят они, в основном, для выходов "в свет". 15-20 den  — колготки для повседневного использования в прохладный период, 20-40 den — демисезонные и 50-180— для очень холодной погоды.

Размер

Правильно подобранные колготки или чулки хорошо сидят на ноге, они не собираются складками и не натянуты, как струна.  Не стоит покупать колготы на размер больше или меньше, это приведет лишь к неудобству. Для того чтобы скрыть некоторые недостатки, существуют специальные товары с утягивающим эффектом, но и они должны быть также нужного вам размера. На упаковках, с обратной стороны, практически всегда есть размерная сетка, которая поможет вам сделать правильный выбор.

Фасон

Как это ни странно, но у колгот и чулок тоже есть своя мода, многие знаменитые дизайнеры создают каждый сезон новые тенденции и направления в отношении этого предмета женского гардероба. "Правильную" модель следует  подбирать с учетом индивидуальных особенностей фигуры. Так,  скрыть многие недостатки помогут специальные моделирующие колготки с утягивающим эффектом (более плотный верх, завышенная талия). Для представительниц слабого пола, имеющих стройную и подтянутую фигуру, идеально подойдут модели с заниженной линией талии. Девушки также не должны забывать про чулки, которые менее заметны под одеждой и всегда выглядят весьма соблазнительно для представителей сильной половины человечества.

Цвет

Что касается цвета, то для деловой среды более  уместны колготки или чулки телесных тонов с оттенком легкого загара, дымчато-серые или темно-угольные тона. При этом они обязательно должны быть матовые и однотонные.

Для свидания или  светского раута подойдут светло телесные чулочные изделия, создающие  эффект голых ног или же глубокие черные цвета, делающие ножки более стройными и привлекательными. Спортивный стиль характеризуется яркими оттенками, геометрическими фигурами и замысловатыми рисунками. Рисунок на чулках и колготках сейчас на пике моды, но с ним нужно быть очень аккуратной, так как любой узор зрительно придает объем. Если вы хотите придать своим ножкам соблазнительно-обольстительный вид, то  вам на помощь придут полупрозрачные черные колготки или чулки со швом сзади.

Материал

Современные колготки изготавливаются из различных материалов: хлопка, вискозы с добавлением лайкры, нейлона, шелка, спандекса. Именно лайкра и спандекс являются определяющими при выборе колготок или чулок.  Товары с высокими показателями этих материалов будут выглядеть на ножке максимально эффектно. Содержание лайкры в паре колгот или чулок не должно быть менее 8%. Важным элементом любого чулочного изделия является микрофибра (нить, которая состоит из множества других нитей). Колготки, в которых применятся микрофибра намного мягче и прочнее остальных.

 При выборе колгот или чулок, следует помнить, что в ногах все-таки есть правда и она заключается в привлекательности, обворожительности и красоте, которой обладает любая женщина. Подобрав правильную "упаковку" для своих ножек, внимание и комплименты, а также уверенность в себе станут вашими постоянными спутниками.

В сети Машбир ле Цархан проходит мероприятие, в рамках которого можно приобрести следующие товары по сниженным ценам:

Скидка 50% на женское нижнее белье от ведущих  производителей(Delta, Fix,Bonita de Mas,Lovable, Triumph, Femina, Women Secret, Go Under)

Скидка  до 70% на всю женскую  одежду зимней коллекции 2012;

Скидка  до 70% на всю детскую  одежду бренда FILA;

Скидка  до 70% на кухонную утварь и товары для дома; Скидка до 30% на косметику и средства по уходу за кожей фирм класса люкс(Lancome, Decleor, Shiseido, Carita, Guerlain, Givenchy, Sisley)и 1+1 на широкий ассортимент средств по уходу и средств личной гигиены

До 31.01.12 

Дополнительная  информация — на сайте http://www.mashbir.co.il/ и у консультантов во всех филиалах.