Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Хотите согреться? Приготовьте суп

Когда нам холодно, организм требует больше калорий, они дают необходимую энергию для сохранения температуры тела. Поэтому в зимнее меню стоит включать мясо, которое относится к одним из незаменимых согревающих продуктов.

08.02.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Советуют специалисты сети деликатесных магазинов "Мааданей Мания" 

Когда нам холодно,  организм требует больше калорий, они дают необходимую энергию для сохранения температуры тела. Поэтому в зимнее меню стоит включать мясо, которое относится к одним из незаменимых согревающих продуктов.

Усилить эффект помогут согревающие специи. Не бойтесь экспериментировать, добавляйте их в привычные блюда: к мясу – паприку, горчицу, хрен, имбирь и чили, а в чай и горячие коктейли – мускатный орех, корицу, мед и кардамон.

Ч тобы мясное блюдо не оставляло после себя ощущение тяжести, дозируйте порцию и не ешьте мясо вместе с углеводами (хлеб, картошка, макароны). Лучше стушите его с овощами. Кстати, от овощей тоже не отказывайтесь, добавляйте их в супы, готовьте теплое овощное соте в качестве гарнира, и тогда вашей фигуре ничего не будет угрожать.  

Суп – и деальное блюдо для того, чтобы согреться. И совсем не обязательно, чтобы он был тяжелым и наваристым. Даже от горячего овощного супа, съеденного вместе с зерновой булочкой, можно получить хорошую порцию тепла. И все же в решении этой задачи мясные супы лидируют. Армянский наваристый хаш, венгерский суп-гуляш, немецкий густой айнтопф, вьетнамский фо бо – вариантов согревающих супов в мировой кухне придумано немало.  

Сегодня специально для вас – рецепт  шикарнейшей солянки, ароматного русского зимнего супа от Орны Волох, которая уверена: если взять все копчености в  "Мааданей мании", результат будет превосходным.   

Zahav.ru


 

Солянка в мультиварке 

Вам понадобится:

Сырокопченая колбаса – 100 г Сервелат – 100 г 2 сардельки 2 копченых кабануса Копченая грудинка Кайзер – 4 кусочка По куску копченой шеи, индюшиной копченой пастрамы и свиной буженины – всего примерно 300-400 г Куриный окорочок или кусок говядины – 0,5 кг Лук 2 большие моркови Оливки – 1 баночка (небольшая). Можно с анчоусами без косточек Каперсы – 2 ст. л. Соленые огурцы – 1 баночка Томатная паста – 2 ст. л. Помидорки шерри – 6-8 шт.

Зелень Соль-перец – по вкусу 

Приготовление:

Первым делом вар им бульон. Складываем в чашу мультиварки окорочок (или говядину) заливаем водой, добавляем целую луковицу, пучок зелени и лавровый лист. Не солим. Ставим на режим "суп".   

Пока готовится бульон, мы должны сделать бресс. Без него солянка – не солянка. Лук мелко шинкуем и обжариваем на смеси оливкового и растительного масел. Добавляем тертую на крупной терке морковь, немного припускаем. Затем добавляем томатную пасту, обязательно ее хорошенько поджариваем вместе с морковью и луком. Туда же добавляем шерри, разделенные на половинки, тертые огурцы вместе с жидкостью из банки, кладем ложку сладкой паприки, дополнительно добавляем немного воды. Доводим все до кипения, убавляем огонь и томим на медленном огне до готовности.

А пока томится бресс,  все копченые сотавляющие режем примерно одинаковыми кубиками или брусочками и обжариваем вместе до золотистой корочки.

Как только мультиварка  сообщила, что бульон готов, достаем оттуда вареное мясо, разделываем на кусочки и возвращаем назад. Травы и лук из бульона убираем. Загружаем в кастрюлю бресс и мясо. Высыпаем баночку оливок вместе с рассолом, добавляем пару ложек каперсов, перемешиваем и вновь включаем режим "суп". По завершении программы мультиварки (примерно через 45 минут) пробуем на соль, перчим черным перцем. Можно положить хмели-сунели и сушеный укроп. Готовый суп разливаем по тарелкам. Заправляем свежей петрушкой, сметаной (кто любит) и наслаждаемся.  

Zahav.ru

Читайте также


 

А вот  еще одно мясное блюдо от Орны Волох, которое наверняка станет вашим любимым, потому что это очень просто и очень-очень вкусно! Итак –  

Бруст, запеченый в духовке

Для приготовления вам понадобя тся

Бруст  на ребрышках (грудинка) – в любом количестве

Крупная соль

Чеснок

Копченый перец  

Приготовление:

Б руст обмазываем со всех сторон крупной солью, чесноком и копченым перцем. Заворачиваем в фольгу кожей вверх и – в духовку (170 градусов) на 2.5 часа. Открываем фольгу, подрумяниваем мнгут 10-15. Готово! Употребляем холодным. Но можно и с горячительным.  

И не забудьте: все продукты для этих рецептов вы может е купить в любом из 16 филиалов сети "Мааданей Мания". Приятного аппетита!  

Адреса филиалов на сайте компании http://www.mania-m.co.il/ 

или на страничке Фейсбук https://www.facebook.com/maadaney.mania/?pnref=story