Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Достичь полного баланса в организме через стопы

В отличие от многих ортопедов, лечащих только суставы и конечности, Йосефович полагает, что уход за ступнями и поддержание тем самым устойчивого равновесия позвоночника может избавить человека от различных медицинских проблем, влияющих на весь организм.

16.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В Израиле 2017 года почти 90 тысяч человек регулярно заняты в различных спортивных соревнованиях. Десятки тысяч принимают участие в футбольных и баскетбольных турнирах, тысячи других занимаются другими популярными видами: легкая атлетика, гимнастика, велоспорт, дзюдо и многое другое. Наблюдается значительное увеличение занятых такими «импортными» видами, как  регби. Ко всему этому следует добавить сотни тысяч тех, кто занимается любительским спортом и бегает марафоны (которые, к слову, каждые несколько месяцев парализуют крупные города). Общим для всех этих видов спорта, вне зависимости от уровня профессионализма или любительства, является риск получения травм из-за возросшей, чрезмерной нагрузки на ноги. Различные повреждения могут быть вызваны как травмами или ушибами во время занятий, так и накапливающимся эффектом от перегрузок. Неважно, идет ли речь о верхних или нижних конечностях  или о суставах - травмы ограничивают возможность заниматься спортом, а зачастую и нормально функционировать в обычной жизни.

Потому многие  спортсмены тратят большие средства на приобретение профессионального инвентаря. Так, любители бега приобретают дорогие кроссовки премиум-класса стоимостью в тысячи шекелей. Но, возможно, таким образом, они только вредят себе.

«Хорошая обувь - не обязательно дорогая обувь. Вам продали кроссовки за 1300 шекелей, но они могут быть нехороши для здоровья, потому что слишком мягкие. Подошва должна быть жесткой и удерживать ваш вес. Вся мягкая и легкая обувь наносит ортопедический урон. У вас нет устойчивости и весь скелет двигается из стороны в сторону при каждом шаге. Это разрушает вам все позвонки», - объясняет Борис Йосефович из компании Orthodoc

В отличие от многих ортопедов, лечащих только суставы и конечности, Йосефович полагает, что уход за ступнями и поддержание тем самым  устойчивого равновесия позвоночника может избавить человека от различных медицинских проблем, влияющих  на весь организм.

«Неправильное положение стоп может как сбалансировать тело, так и вывести его из равновесия, - поясняет он. - Я, диагностируя по стопам, могу рассказать вам о всех проблемах организма, как будто читаю по ладони! После чего делаю балансировку. Не говорю уже о том, что самые частые обращения - с жалобами на боли в пояснице и коленях, о женщинах, которые приходят с бесплодием, когда их попытки не увенчались успехом, или с болезненными месячными, или с почечными, печеночными  проблемами. Мой метод способен все уравновесить». 

Как на практике происходит лечение? 

«Я снимаю с вас мерки, делаю гипс и внутри гипса делаю индивидуальную конфигурацию, которая решит конкретно  ваши проблемы: нажимаю на те точки, которые недостаточно хорошо функционируют на вашей стопе, чтобы они активировались при ходьбе. Так устраняется проблема. Люди приходят ко мне, как правило, по рекомендации знакомых. Кто-то рассказывает другу о предстоящей операции, а друг советует прежде проверить возможность ортопедического лечения в Orthodoc, потому что здесь ваш вопрос могут решить. Я нахожусь в ситуации, когда способен избавить людей от зависимости от приборов, избежать операции даже в таких случаях, когда врачи утверждают, что абсолютно необходимо хирургическое вмешательство». 

Как лучше ходить  - босиком или в обуви? 

«Если вы всю свою жизнь ходите босиком - это прекрасно! Посмотрите на репатриантов из Эфиопии - они приехали в Израиль с подтянутыми атлетическими телами. Но как только  начали носить обувь - потеряли всю свою чувствительность, все свои сенсоры, и их ступни стали выглядеть точно, как наши - со всеми проблемами". 

Дополнительная информация на сайте 

Ави Ишай