Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

…И ягодка на десерт

Вот чем богата "Мааданей Мания", так это огромным выбором замороженной ягоды. Вишня, смородина, облепиха, ежевика, красная смородина, клубника, малина, клюква, брусника... да всего не перечислишь!

12.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Продолжаем готовить вместе с сетью деликатесных магазинов "Мааданей Мания" 

Ягоды – как это вкусно и полезно! И если свежие ягоды – сезонное лакомство, то замороженные  могут радовать нас круглый год, ни в чем не уступая. В замороженных ягодах сохраняются аромат и вкус, а вместе с ними каротин, витамины В1, В2 и С практически в том же количестве, что и в свежих. Из них варятся витаминные морсы, лепятся вареники, ими можно украсить торт, десерт или манную кашу для малыша. А сладкий пирог с кислинкой и ягодным ароматом да под чашку горячего чая в кругу семьи – что может быть лучше этого в зимний вечер? Так давайте быстренько испечем его, да и на стол!  

Фото: Юлия Симонова


 

Слово  Орне Волох, гуру домашней кухни, которая приготовила для вас рецепт идеального пирога:

–  Вот чем богата "Мааданей Мания", так это огромным выбором замороженной ягоды. Вишня, смородина, облепиха, ежевика, красная смородина, клубника, малина, клюква, брусника... да всего не перечислишь! Представляете, как у меня разбежались глаза, когда мне сказали: "Выбирай ягоду для своего русского пирога!" Так вот и появился этот потрясающий красавец с вишней. С дышащим, ароматным дрожжевым тестом из самой лучшей муки твердых сортов, которую я нашла здесь же. Все знают, что мои пироги очень вкусные, но этот превосходит любые ожидания! Придется немножко повозиться, но, поверьте, оно того стоит.  

Русский пирог с вишней

Ингредиенты для теста (на 2 средних пирога/кулебяки):

мука пшеничная в/с Макфа – 450 г

молоко (теплое) – 260 мл

дрожжи свежие прессованные – 12 г

желтки – 3 шт

масло сливочное (комнатной температуры) – 90 г

сахар – 45 г

соль – 10 г  

Приготовление:

Растворить дрожжи в тeплом (не горячем!) молоке. Дать постоять несколько минут.

Просеять муку с солью, добавить дрожжи с молоком, желтки. Замесить тесто. Сначала оно будет липким, а минут через 10-12 станет гладким и эластичным.

В отдельной посуде немного взбить масло с сахаром до однородности.

Порциями добавить масло в тесто, продолж ая вымешивать. Сначала тесто может "расслаиваться", но через минут 5-7 снова станет гладким и однородным.

Как только тесто стало  блестящим, затянуть миску пищевой пленкой и оставить на 2 часа при комнатной температуре (или чуть теплее).

После обмять немног о (да, тесто увеличится в 2 раза и станет пористым) и убрать доходить в холодильник на 2-3 часа (а можно и дольше, как вам удобно). Можно оставить до завтрашнего утра.  

Начинка: 600  г вишни, сахар по вкусу, корица, крахмал картофельный 2 ст.л.

Вишню размор озить, сок слить, смешать с крахмалом. Вишню прогреть с сахаром, добавить разведенный крахмал, прогреть до загустения, затем остудить.  

Готовы е тесто и начинку разделить на 2 части – из них у вас получится 2 закрытых пирога. Выпекайте их 30-40 минут при 180 градусах или меньше, в зависимости от духовки. Это тесто отлично держит начинку, она не вытекает. Главное, хорошо залепить края косичкой.

Приятного аппетита! 

Фото: Юрий Тюренков

Читайте также


 

В "Мааданей Мания" вы можете купить все продукты для этого замечательного пирога, а также для л юбой другой выпечки: муку разных сортов в ассортименте, разнообразные начинки и джемы, сгущенку и сливки, дрожжи и различные виды масла – целый перечень составляющих, которые придутся по душе каждой хозяйке. Вам всегда рады в любом из 15 филиалов сети "Мааданей Мания" по всей стране.  

Адреса филиалов на сайте компании http://www.mania-m.co.il/ 

или на страничке Фейсбук https://www.facebook.com/maadaney.mania/?pnref=story