Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

До наступления Нового года деревьев ЕНФ-ККЛ провел семинар о лесе в Израиле

На будущей неделе Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль начнет посадки деревьев по всему Израилю в рамках традиционных мероприятий Нового года деревьев – Ту би-Шват.

12.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На будущей неделе Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль начнет посадки деревьев по всему Израилю в рамках традиционных мероприятий Нового года деревьев – Ту би-Шват. А 10 января состоялся однодневный семинар по вопросам лесоводства и лесного хозяйства, единственный в своем роде в Израиле.

В прошлом году ЕНФ-ККЛ представил новую концепцию управления лесом, где главный упор делается на устойчивое развитие, а также способность леса восстанавливаться и обновляться самостоятельно, без вмешательства человека. Этот подход основывается на нескольких революционных научных исследованиях, опубликованных в последнее время. Все посадки этого года, как и будущих лет, будут осуществляться при реализации этого подхода. По новым критериям будут определяться места посадок и породы деревьев.

Алекс Хефец, гендиректор ЕНФ-ККЛ, отметил по этому поводу: "Развитие и охрана окружающей среды начертаны на нашем знамени. Это означает более глубокий подход к составлению плана работы и выделению бюджетных средств в свете новой концепции леса, как живого организма. Научные исследования, которые были представлены сегодня на семинаре, финансируются ЕНФ-ККЛ. Это десятки исследований, которые не будут пылиться в академических библиотеках, но в скором времени будут воплощены в жизнь. Мы увидим их из окна, в окружающем нас пейзаже".

ЕНФ-ККЛ сегодня финансирует около 50 научных исследований в области лесоводства и охраны окружающей среды. На основе полученных данных, и, конечно, 115-летнего практического опыта, ЕНФ-ККЛ планирует и разбивает леса, управляет лесными хозяйствами и всей природоохранной отраслью.

Дани Атар, председатель ЕНФ-ККЛ: "Я встречаюсь с министрами из разных стран. На каждой встрече я вижу неподдельный интерес к опыту, накопленному ЕНФ-ККЛ, к нашим знаниям и результатам работы в таких областях, как борьба с опустыниванием, сохранение водных ресурсов. Это и Аргентина, где, несмотря на ежегодные обильные осадки сегодня свирепствует страшная засуха. Это Германия, которая ведет борьбу с опустыниванием в Африке, чтобы остановить гигантскую волну беженцев оттуда. ЕНФ-ККЛ ставит перед собой задачу выйти из плоскости еврейского народа на глобальный уровень. Израиль сегодня стал для всего мира бесценным источником знаний и информации".